Религия, вера
возможно воссоединения всех христианских церквей в одну?
Нет, сегодня в новостях видела, как бились насмерть ,,священники,, у Гроба Господня, причём разнимали их мусульмане.
Нет. Попы этого не допустят.
А деньги и паству как делить попам?
Это необходимо! Одна Церковь, одна вера и одно Основание - Иисус Христос!
Для Антибандерлога: мечта антихриста - экуменизм, т. е. смесь ВСЕХ религий (см гугл - экуменизм)
Понимаете, Елена.. . Вы в неверной проекции рассматриваете вопрос.
Во - первых, по Библии - Церковь - ОДНА. создана она в день Пятидесятницы.
по Библии -- нет "христианских церквей".
Глава Церкви - Христос - у одной Головы должно быть и одно тело.. .
Есть сообщества, ОТПАВШИЕ от Церкви, созданной Христом и Апостолами.
Логично, что упомянутое Вами единство может произойти только в одном случае -
если отпавшие от Православия протестанты и католики покаются и вернутся обратно.
И никак иначе.
Экуменизм же, как попытка создать релииозного франкенштейна
путём объединения всех вер, приведёт к появлению религии антихриста.
И никак иначе.
психи из разных палат ни когда не договорятся
Люди тоже не сливаются в одно, но могут объединиться
Дерево без ветвей - бревно!
Только совместно отказавшись от любых предубеждений.
Навряд ли. Это сколько же клира без работы останется.
это прямая дорога к всемирному господству кого-либо. нельзя.
Она и есть одна.
Возможно, если РПЦ отбросит свои языческие заморочки и будет смотреть не на бесконечных святых. а только на Живого Бога Иисуса Христа.
Если ОФИЦИАЛЬНО оригинала БИБЛИИ - НЕТ.
Кто же может быть вероломней, несправедливей, лживей.... кто утверждает что-то о Боге без доказателььства об этом от Него Самого ?
Нет. Однозначно. Если бы это было возможно, то они бы не плодились. Вспомните высказывание Хаббарда: " Если хочешь разбогатеть, нужно основать собственную религию"
зачем обьеденять еретиков. отщипенцы со временем сами развалятся-РПЦ на такой шаг никогда не пойдёт. С католической церковью много разногласий. не говоря о более мелких ветках отросших от католиков (таких сект как свидетели, протестанты, баптисты и т. д)
А смысл ?
На земле такое невозможно!
,,В последние дни гора дома Иеговы утвердиться над вершинами гор и подниметься над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут:,, Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям и мы будем ходить по Его дорогам. исаия гл 2 ст 2.3.
Это мечта антихриста не осуществится, хотя он попытается.
Если все краски слить в одну, то будет грязно-серый цвет.. .
Нет! Потому что не все они проповедуют истину!
Практически невозможно. Да и есть ли смысл?
Да, это возможно. Надо, просто, убить всех остальных.
это не возможно, и никогда не будет, истина одна
грех прилепится к греху, а истина прилепится к истине.
нет