Религия, вера

Исус знал о том, когда его казнят. его могла защитить толпа, но он сказал - Всякий взявший в руки меч подёт от меча.

Очевидно батюшки пренебрегаю Исая 2:4 "перекуют мечи на лемеха и не будут более учиться воевать" истинные христиане не ваюют и не идут в армию.
Ж)
Жаза ))
Лучший ответ
Потому что нарушают заповеди Бога.
Иисуса могли защитить ангелы- если бы он захотел. Толпа была не на его стороне. Но именно для людей он пошел на смерть. А православие к этому никакого отношения не имеет. Оно надеется не на Христа- а на политиков и президентов.
да не казнили его (мир ему).... он вознесся на небо. (Коран) вот вы кровожадные ...)
Александр Шуэр
ученики и то разбежались. Какая толпа против священноначалия? кричали: "распни Его! "Это потом, видя знамения, они возвращались, бия себя в грудь. Себя Иисус не защищал, потому что и пришел для этого.
И не надо казаться добрее Бога, в Библии Бог благословлял на военные действия не единожды.
А как же святой Сергий Радонежский благословил на битву Дмитрия Донского и, мало того, послал с ним двух монахов. Пересвета и Ослябю. которые прославились в бою честной смертью? Или осудим святого?
И в недавней войне благословенные священники, будучи верными сынами своей Родины защищали нас, неблагодарных. и погибло их много, вечная им память. Немцев надо было пригласить что ли? И в наше время Бог другой стал, что ли? К сегодняшнему "гуманизму" приспособился?
ИИСУС НЕ УМЕР
Всевышний ясно указал на то, что Он забрал пророка к себе и освободил его от ложных слов израильтян.

«Вот сказал Аллах: «О Иисус! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал» (3:55)
В Коране Всевышний описывает тайный сговор израильтян и сообщает о Своем намерении перехитрить их и вознести Иисуса на небеса:
«Они замыслили убить Иисуса, а у Господа был свой замысел, и Господь – Наилучший из замышляющих» (Коран 3:54)

«…И сказали они: «Воистину, мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Бога» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Всевышний вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (4:157-158)
Источник: Коран