Посмотрите на один случай из жизни Иисуса, который записан в Библии. .
Библия, Евангелие от Матфея, 26-я глава, с 47-го по 53-й стих: "Он ещё говорил, как пришёл Иуда, один из двенадцати, и с ним множество людей с мечами и дубинками, посланных старшими священниками и старейшинами народа. Предатель условился с ними о знаке, сказав: «Кого я поцелую, тот и есть он. Его берите под стражу» . Подойдя прямо к Иисусу, он сказал: «Здравствуй, Равви́!» — и очень нежно поцеловал его. Но Иисус спросил его: «Приятель, зачем ты здесь? » Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? ".
Религия, вера
Когда Христос был на земле взял бы он в руки меч для отражения нападения врагов на его страну?
Член бы он в руки взял...
Христос, если он был, был сектантом.
Алексей Ипатов
ЕСЛИ ОН БЫЛ СЕКТАНТОМ -ЗНАЧИТ СЕКТАНТЫ А НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ
В дела политиков не вмешиваются.. обычно. .
Хотя бывает, если уже полный беспредел..
Нет конечно. Иудея была под римской оккупацией, а Иисус не пошел в партизаны.
"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; " (Мф. 26,52)
Подобный трусливый кусок дерьма был способен только называть себя божеством, воровать на базаре и трахать последовательниц, а затем визжать как резаная свинка на кресте за свои преступления.
Катя Пряхина
да ты герой, раз такое можешь написать
Он сказал Петру, вложи меч потому что подняв меч от него и погибнешь
Handsome Boys
Христос это сказал о тех, кто начинает кровопролитие,
но не о тех, кто вынужденно обороняется. Иначе как от
меча погибнет, если не будет защищающихся с мечом?
Тогда этот было бы противоречие самим же словам о мече.
Вадим Максименко
Скажу одно нельзя нападать тогда не придется и защищаться .
Христу не нужно человеческое оружие.
Он Бог во плоти. Для этого апостолы
носили мечи, чтобы защищать себя.
И среди первых христиан было много воинов.
Он Бог во плоти. Для этого апостолы
носили мечи, чтобы защищать себя.
ДАК ТЫ У НЕГО И СПРОСИ)))
зря считаете, что христиане не должны гнать врага... должны и будут гнать... всегда пока есть православие... как Димитрий Донской бил врага
истинная сила в немощи, если кто не в курсе.