Религия, вера
Нужно ли сегодня помочь церкви,поддержать её материально? От этого зависит наше духовное благополучие.
Давно пора помочь церкви и и избавить духовенство от непосильной ноши служения, отправив их в места не столь отдаленные. для служения в другом качестве.
Ну если ВАШЕ зависит, то вы и озабачивайтесь. Нет? Зачем народ баломутить?
По-вашему, церковь - это самый нуждающийся представитель общества? )))))))))))
От этого зависит смогут ли попы ездить на мерседесах или на маршрутках...
конечно надо пожертвовать, иначе кроме духовного еще и материальное благополучие останется
От его богатства христианам не легче, и они сами кормят его своими жалкими крохами, особенно старушки, А вот он кому служит? уж конечно не Богу. Иисус сказал накапливать себе богатство на небе, а не на земле.
А я согласен!
Давайте обложим всех заявляющих о своей религиозности налогом в пользу соответствующей церкви. Заодно посмотрим, каков у нас на самом деле процент православных.
Для этого существуют десятины и приношения. Зачем спрашиваете, все есть в Библии.
Есть вообще цивилизованные понятия. Они состоят в одном. Есть свобода вероисповедания. Решает человек, что он идет в религиозную организацию данной конфессии, вот и должен заниматься вероисповеданием и финансово обеспечивать ее работу. Не считает человек, что ему нужна религиозная организация, не создает приходы, так спрашивается с какой еще радости он вообще должен и финансово ее обеспечивать. Человек сам имеет полное право решать. а куда следует использовать честно заработанные деньги. И благотворительность то же должна быть адресной и человек сам должен решать кому и в какой степени он будет оказывать благотворительность.
Насильно создавать приход в какой-то местности, где вообще и желающих нет. а затем кричать помогите церкви материально. А простите зачем создавали приход, если нет желающих то. Это называется нечестные игры и обман людей и наступление на свободу вероисповедания и права человека. Просто закройте приход, как это положено в цивилизованном обществе и не ломайте голову и не кричите лозунги. Основа добровольное желание людей. Этим все сказано. Есть потребность людей в данном городе, местности, создавайте и людям объясняйте, что они еще должны по закону и содержать приход. Нет потребности, так не издевайтесь над людьми. Вот вслух пожалуйста прихожанам прочитайте не Евангелие, а Устав прихода, в том числе и те части, где написано про финансы.
Я против .
нужно обложить их деятельность тем же подоходным налогом, что и других людей.
От этого зависит, на сколько попы станут толще. А духовность должны прививать родители и школа.
У Казанского священника украли 15 миллионов рублей, но у него остались два джипа, три дома, три квартиры и часы "Патек Филипп" за 100 тысяч долларов, нажитых непосильным трудом. Отец Михаил рассказал немало интересного о своих доходах: у него телефон «Верту» (по данным тележурналистов, стоимость такого мобильника составляет $20 тыс.) , часы Patek Philipp ($100 тыс.) . Он также поделился предпочтениями в одежде: ему нравится носить такие дорогие брэнды, как «Луи Вуиттон» и «Бриони» . Журналисты НТВ также рассказали об автопарке отца Михаила: в нем имеется BMW X6, "Гелендваген" и "Мерседес Виана". Есть три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве.
«У меня моральное право и свобода делать сейчас, что угодно» объяснил свои финансовые успехи отец Михаил.
Материально нужно поддерживать своих малолетних детей и престарелых родителей, - это святые расходы. А бедных родственников, случайных нищих и людей, волей Случая попавших в беду, - по возможности и желанию. Во время войны жертвовать своим имуществом ради победы над заватчиками твоего народа, - тоже святое дело. А кормить ту религию, которая не сохранила жизнь царю-батюшке, не защитила страну от безбожников и братоубийственной гражданской войны, и гитлеровских захватчиков, да и вообще кроме беды и убытков ничего не приносит, - ту религию, которая гневает Бога (ибо все события от Бога) , - равносильно выкармливанию своей беды и погибели.
Не всякая церковь проповедует спасение от греха полностью .Помогайте распространяющим праведность и сами научитесь.)))