Религия, вера

Почему христиане боятся Бога ?

Чтобы управлять людьми надо держать их в страхе, что и насаждает церковь. Бог тут ни при чем, это придумали люди.
Ахмед Хахов
Лучший ответ
а перверзийничать слабо?
У них выбито бумерангом энто место
как дети ответственны перед родителями и боятся их ослушаться, но это не значит, что они избегают родителей. Дети любят своих родителей. Так и христиане, любят Бога и бояться его ослушаться.
Rus ** Вот я - отец своей дочери. Я у ней спрашивал, боится ли она меня? На что ответ получил, что нет. Так вот и я люблю своего бога, но не боюсь. Его. Значит, если Вы боитесь своего бога, значит, Ваш бог не настоящий, Ваш бог Вам не родной, а чужой. Родного бога никто не боится, родного бога любят, а чужого боятся.
Потому что он у них злой
пусть не боятся, у христиан нет Души и они остаются в земле ждать телесное воскресение но при этом с живой Душой это им от Троицы дано
Dr. Vladimir Sadovski
так он того.. жесть
любят и не хотят огорчать Отца, хотят его радовать, а не расстраивать. Пр27:11
Raimbek Nurmanov
если бы боялись уже христианами не были скорее всего
Боятся ОГОРЧИТЬ Бога.
Этот страх не имеет ни чего общего с животным страхом.
Rus ** Это означает, что бог христианский и бог настоящий -это два разных бога. Бог христианский- это самозванец, выдающий себя за бога настоящего. Вот, поэтому такая неразбериха. В 2012 году наступило утро Сварога. Вот все проснутся и поймут, что поклонялись чужому богу. И чтобы этого чужого бога никто не распознал, придумал этот чужой бог, чтобы его боялись. Так как в страхе трудно распознать самозванца.
так их учит новый завет, это основы христианства, сия религия построена на страхе.. ((
Rus ** Согласен. Разве может человек, живущий в страхе, сделать открытие? Разве может обуздать атомную энергию для пользы человечества? Конечно, нет. Человек должен быть свободным, но не нарушать права других лиц, как сказано в ст. 17 ч. 3 Конституции РФ. Читайте Конституцию РФ, там все есть. И верьте в Конституцию РФ. И все будет ясно.
а С чего это, БОГА любят, а не боятся или откупаются, страх Божий это нежелание не соответствовать, чего от тебя он ждет, Что-то не понятно мысли излагаю: ( С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Сергей Ерохин
Человек нуждается в смиренномудрии и страхе Божием всегда, как в дыхании.

Имеющий страх Божий имеет сокровище, исполненное благ: страх Божий хранит человека от греха (Изречения безымянных старцев) .

Зная, что крепок наш Владыка, бойтесь Его крепости и не отчаивайтесь в Его человеколюбии. Для того, чтобы не делать неправды, хорош страх; а для того, чтобы, однажды согрешив, не вознерадеть о себе по безнадежности, хороша надежда на милость (Василий Великий) .

В ком ясно напечатлено ожидание угрожающего, тому страх не дает времени впадать в необдуманные поступки или помышления (Василий Великий) .

Где страх Божий, там соблюдение заповедей, где соблюдение заповедей, там очищение плоти - этого облака, омрачающего душу препятствующего ей ясно видеть божественный луч. Но где очищение, там озарение; озарение же есть исполнение желания для стремящихся к предметам высочайшим или к Высочайшему - Тому, Кто выше всего высокого (Григорий Богослов)

Славнее всех люди, имеющие страх Божий, хотя бы они были доведены до крайней бедности (Иоанн Златоуст) .

Страх Божий составляет истинное блаженство (Иоанн Златоуст) .

С того времени как кто-либо познает страх Божий, он всецело предает себя Богу и уже не может располагать сам собой, потому что подчиняет себя закону Божию (Иоанн Златоуст) .

Тот, кто сохранил страх Божий, преследует ложь, имея судью в собственной совести (Иоанн Златоуст) .

Впавший в забвение страха Божия обрекается на непрестанные заботы, беспокойства и скорби (Иоанн Златоуст) .

Подлинно, ничто так не губит человека, как потеря страха Божия, и, наоборот, ничто так не спасает, как обращение взоров к Богу (Иоанн Златоуст) .

Страх Божий вводит нас на корабль покаяния, который пересекает греховное море жизни и идет к божественной пристани - любви (Исаак Сирии) .

Когда страх Господень приходит в сердце, то показывает ему все грехи его (Иоанн Лествичник) .

Умножение страха Божия есть начало любви (Иоанн Лествичник) .

Человек приобретает страх Божий, если имеет память смерти и память мучений; если каждый вечер испытывает себя - как он провел день и каждое утро - как прошла ночь; если не будет

И дерзким в обращении и, наконец, если будет находиться в близком общении с человеком, боящимся Бога.

Как раны на теле, если не очистить их и не подготовить как должно, не чувствуют лекарств, а когда очищены, чувствуют действие их и тем самым совершенно исцеляются, так и душа: пока остается нерадивой, покрыта проказой сластолюбия - не может чувствовать страха Божия, даже если бы кто непрестанно толковал ей о страшном суде Божием. А когда начнет очищаться, углубленно внимая себе, тогда начинает чувствовать, как некое живительное врачевство, страх Божий, пережигающий ее, как в огне, неким действием обличений и таким образом, мало-помалу очищаясь, достигает наконец совершенного очищения. При этом насколько в ней возрастает любовь, настолько же умаляется страх, пока не придет она в совершенную любовь, в которой нет страха, но совершенное бесстрастие, производимое действием славы Божией. Да будут же нам в непрестанную похвалу похвал, во-первых, страх Божий, а наконец, любовь - полнота совершенства во Христе.

Окружаемая и хранимая страхом Божиим душа бывает неподвижна ни на какое зло И если какое искушение бесовское и злая мысль приходит ей, сразу ужасается и взывает к Богу: "Господи, помоги мне! " и так против зла стоит и борется. Потому страх Божий - корень всех благ. "Начало мудрости - страх Господень" (Пс. 110:10). Ибо кто премудр? Тот, кто везде и всегда осторожно поступает и невидимого Бога видит перед собой. "Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые" (Еф. 5:15). Начало этой премудрости есть страх Господень. Страху же Господню человека "научает" Божия благодать (Пс. 33:12) (Тихон Задонский) .

Страх Божий рождается от рассуждения о свойствах Божиих. О том, что Бог - вездесущ и знает всякое дело, слово и помышление. Что Бог ненавидит всякое беззаконие и всякое зло.
Все эти заповеди и рассуждения о страхе были справедливы, может быть, когда была ночь Сварога. В то время бог Сварог спал. Сейчас утро Сварога уже с 2012 года и пришло время править людьми Сварогу- арийскому богу. А в эту новую эпоху нужен не страх, а уважение к Сварогу. А, если вы и дальше будете поклоняться чужому богу Иегове, то это в современном понимании означает предательство своих древних славяно арийских богов. То есть вы- предатель и служите чужому еврейскому богу Иегове.