Религия, вера
Ветхозаветный бог приказал свои людям уничтожить какой-то город и всех жителей, что это за город, поподробнее?
Хиросима и Нагасаки.
Вам и тактику и стратегию?.. а мож и карты предоставить?
Все города Ханаана (жителей) и было за что.
Иерихон. Проклятый город.
Иерихон.
Геноцид народов Палестины лежит на совести служителей Яхве.
Те кому говорил нужно было поучить, что им грозит .Те кого уничтожали были многократно предупреждены (
Городов было много
Этот город - оплот греха - в человеческом разуме - а то как попы и раввины это выставляют - за исторические события - и верующие в их версию верют - это тупая примитивная дурь.
Иисус Навин 6:
1Иерихо́н был накрепко заперт из-за страха перед сыновьями Израиля: никто не выходил из него и никто не входил в него.
2 Иегова сказал Иисусу: «Смотри, я отдал Иерихо́н, его царя и его сильных и храбрых людей в твои руки.
Исаия 13:19 Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил.
Люди жившие в них восстали против Творца.
там не один город, война была с соседями постоянно, времена были дикие, евреям надо было выжить
Это обычный многолюдный языческий город, Иерихон.
Как в любом другом языческом городе, там приносили детей в жертву идолам. Что интересно, проститутка Рахав оказалась самой невиновной в этом городе, потому что скрыла вражеских шпионов. Проститутка, предательница и лгунья оказалась праведней всех кровожадных язычников вместе взятых.