Религия, вера

Ветхозаветный бог приказал свои людям уничтожить какой-то город и всех жителей, что это за город, поподробнее?

Хиросима и Нагасаки.
Елена Делидова
Лучший ответ
Вам и тактику и стратегию?.. а мож и карты предоставить?
Николай Шаров
Все города Ханаана (жителей) и было за что.
Dmitriy Yatsenko
Иерихон. Проклятый город.
Галина Власова
Иерихон.
Геноцид народов Палестины лежит на совести служителей Яхве.
Те кому говорил нужно было поучить, что им грозит .Те кого уничтожали были многократно предупреждены (
Городов было много
Этот город - оплот греха - в человеческом разуме - а то как попы и раввины это выставляют - за исторические события - и верующие в их версию верют - это тупая примитивная дурь.
Tigr 1
Иисус Навин 6:
1Иерихо́н был накрепко заперт из-за страха перед сыновьями Израиля: никто не выходил из него и никто не входил в него.
2 Иегова сказал Иисусу: «Смотри, я отдал Иерихо́н, его царя и его сильных и храбрых людей в твои руки.

Исаия 13:19 Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил.
Люди жившие в них восстали против Творца.
там не один город, война была с соседями постоянно, времена были дикие, евреям надо было выжить
Это обычный многолюдный языческий город, Иерихон.
Как в любом другом языческом городе, там приносили детей в жертву идолам. Что интересно, проститутка Рахав оказалась самой невиновной в этом городе, потому что скрыла вражеских шпионов. Проститутка, предательница и лгунья оказалась праведней всех кровожадных язычников вместе взятых.
Elizaveta Ashurova