Религия, вера

почему верующих тут называют верунами ,почему не богерами?

Наташа
Для меня лично, верующие и веруны - разные люди.
А верун - это от слова вера+лгун. Так что богер не подходит, если только бог+...ер. )))))))))))
Наталья Гуменюк
Лучший ответ
А почему не "ягверами", "христерами", "аллахерами"?
Дык бога нет, а веруны есть:))
Инна Фомина
Русские потому как по большинству и ясности более.
Это евровражины православия всё понаперемудрячить норовят.
Наши же внимательно смотрят прежде наименования.
Rahmonzhan Abdullaev
В принципе я зачастую употребляю похожее слово-убогий-но оне стучат как и при слове-кретин---
А я вот думаю так: страсть к обзыванию - не самое лучшее человеческое качество. А если рассмотреть вопрос со стороны Создателя, то на самой низкой ступеньке развития интеллекта находятся неверующие, которые никак не могут догнать, что за ВСЕМ ЧТО-ТО стоит. Чуть выше их стоят многобожники и идолопоклонники. По-выше развиты те, кому хватило ума и веры только для того, чтоб обоготворить еврея Иисуса, сына Марии, и вместо Бога назвать его Господом и Сыном Бога. Этим не хватает ума понять, что Бог не человек, чтоб Ему иметь детей. Выше всех этих стоят мусульмане Единобожники. Они хоть и не понимают до конца смысла арабских слов, да и частично не верят в непосредственое присутствие Создателя и Его Всемогущество, но все-таки не распыляют свою веру на тех, кто не Бог. Я подозреваю, что ограниченность их веры вызвана неправильным пониманием слов "печать пророков" и "Матерь Писания": они думают, что Мохаммед - "печать пророков", т. е. пророчества на Мохаммеде запечатаны, и больше их не будет. А ведь это не сам Мохаммед "печать", а это на Мохаамеде Бог поставил "печать пророков" - особый дар, который дается всем пророкам: способность быть посредником между людьми и Богом. Этот же дар Бог обещает дать тем, кто сделает себя покорным Ему (станет муслимом) , а не только лишь примет религию (станет мусульманином) . А "Матерь Писания" - это энергетическая матрица Священного Писания, которая под охраной Бога, и Бог кому хочет, тому и открывает доступ сознания к ней для сравнения и редакции Священных Текстов на современные языки. Так вот о смехе: хоть тут некоторые отморозки насмехаются над верующими, но этот смех - горе для них, потому что в итоге смеятся Последним будет Бог, а вместе с Ним верующие, и смех этот будет все тише и тише по той лестнице развития, которую я описал, а на самой нижней будет истеричный плачь, когда эти тупоголовые отморозки поймут, что То, над чем они смеялись, и есть Сила Жизни и их самих и их потомков, и то, что они убили сами себя и свое потомство своим языком. Вот те и хи-хи-хи, и ха-ха-ха. Ройте ребята, копайте себе могилы языками своими, - а мне: пиво и чипсы, - смотреть буду.
Юлия Семенюта
Верующих по разному называют. Чем язвительнее тем почетнее. Обосрать верующего или даже пнуть в реале зная что не часто получишь ответно в глаз, почетно безопасно и модно. В малом пендостане даже сажают за то что высказываются против геев.
Темный Dj 000
Инна Фомина :)))) В глаз????Акстись,ни один верун в реале к людям не лезет,нишкните себе на здоровье.
Так называют олухи . В повседневной жизни они не такие смелые . За хамство не долго и портрету заработать . А здесь можно любую околесицу нести .
На христианских форумах злые сатанюги наших хрюсами зовут.
Есть верующие, но их мало. Большинство тут - веруны. Дикие, тупые и необразованные. А богер.. . Коряво звучит.
Наташа не ты гониш :)
Rahmonzhan Abdullaev Я тоже тебя люблю, " блуд хунтер".
С новым годом. С новым счастьем.