Религия, вера

Почему верующих людей называют верунами? Не кажется ли вам, что это оскорбительно ?

Duman Basharov
неа... мы их просто презираем... верят не зная ...они не знают бога, но слепо в него верят... бог куда проще и сложнее одновременно, чем в их книгах. он заставляет совершенствоваться и творить, а не просто молиться и каяться...
Юрик
Лучший ответ
Юрий Маникаев а можешь подтвердить это? стихом пожалуйста из Слова Бога
да Бог с ними, я не обижаюсь ! ))
Дима Козлянко
могу убогими называть если больше нравится
Владимир Шибка
верующие больны.
Nodir Qodirov
На дурачков не обижаются, их жалеют.
Юлия Николаева
Нет, не кажется. Они это вполне заслужили, ибо... как сказано в Нагорний (Высшей) проповеди
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

А у этих - всё напоказ. Так что, всё правильно.
Duman Basharov А ты атеистка ?
Рабы религии атеистов тоже не любят)
Верующие, я думаю готовы к таким оскорблениям, потому что называют атеистов ВЕРУНАМИ В АТЕИЗМ.
Рустам Гараев
Duman Basharov А ты атеист ?
Как правило верующих называют верунами, наверное в опровдание себе.
А как называют неверующих? Безбожники, бесноватые... Это норм?
Атеистов верующие постоянно обзывают, атеисты терпят.
А нас геев агностиков, пи*арами называют,, и то мы не обижаемся, а принимаем как комплимент.
Alekcei Bazanov Стукач а как твоя попка болит ?
охренеть как оскорбительно