Религия, вера

Вы ощущаете в своей жизни присутствие Бога?

Omb65
Да, вера основана не только на знании, но и на ощущениях! В Православии Бог ощущается в каждом храме, на каждом богослужении, особенно, в Евахаристии! Не возможность ощущать Бога, говорит о каменности сердца и души человека! Кто восчувствовал Бога в себе, тот всегда будет стремиться к этому состоянию!
Казактын Кыздары=)) Вместе Всегда
Лучший ответ
Нет.
Да, очень даже.
Janibek Nuriev
с недавнего времени - чуть больше
Раньше ощущала, сейчас это чувство немного утеряно, ничего хорошего потеря конечно не принесла)))
Да И моя молитва на многих действует когда на работе на до мной смеясь мне говорили прочти молитву я предупреждал что возможен не предсказуемый эффект и сейчас этих скептиков которые в страхе теперь помалкивают я понимаю кто то из них выздоровел а кто то напротив но меня они уже не цепляют
Аля Горшкова
Ощущаю, что народ дурят не только в церкви.
Юлия Лопатина
Да!!! Это самое замечательное ощущение которое человек только может ощутить!!!!
Андрей Булхов
да!
Ми
Миша
Конечно, нет!
Shako Imnaishvili
Как можно ощущать присутствие несуществующих вещей?
Я ощущаю.
Порой я физически ощущала Его присутствие. Причем это не зависело ни от моих усилий, ни от моего желания, а только от Него. Происходило это в моменты моего глубокого раскаяния или в периоды тяжелых жизненных испытаний. Это самое большое чудо, когда во мраке беспросветной действительности, вознося к Нему беспрестанные молитвы, я начинала вдруг видеть духовными очами ослепительный Свет, ощущая при этом прилив сил, тепло, неземную радость, сострадание к людям, желание жить, бороться со своими недостатками и становиться совершенней. В такие моменты, чувствуя реальную поддержку Свыше, меня переполняло чувство благодарности к Нему за все, что со мной происходило. И я не перестаю удивляться тому, как Мудрый Небесный Ювелир аккуратно обтачивает, ограняет и полирует алмазы человеческих душ.
Mika Mika