Религия, вера

Не хотят верующие мне бога показывать, показывают какие-то картинки, в церковь посылают, отмазываются, мол не дорос...

Roman Nikolaev
Но ведь вы - точно такой же!! !
Если ваш сын плачет-просит показать Деда Мороза? Вы же начинаете ему разную пургу гнать - типо Дед Мороз сейчас спит или, скажем, закупает подарки или еще чего. Короче, именно СЕЙЧАС он занят. Вот потом.. . Когда он принесет подарки, всем станет совершенно очевидно, что он есть. Ну, подарки то есть? Есть. Стало быть и Дед Мороз есть.
Так? Эту пургу гоните?
А чем верующие хуже вас?
**
***олеся ***
Лучший ответ
Ну, для них бог - это и есть церковь, картинки и мифы, как ни странно )
Halina Korkhina
....Вам показывают фотографии Бога.

Чтобы Его живым увидеть -нужно вначале квалификацию обрести.
Бог не является по первому требованию. Он не ваш курьер.

Следуйте наставлениям писаний всю жизнь -и в конце увидите Бога.
А дешево -только сыр можно увидеть, и то в мышеловке....
Яна Шумилова
Если было ХОТЬ ОДНО фактическое доказательство существования бога - ни одного атеиста не было бы в природе.
Если Вам Бога показать, Вы ослепнете. Надо ли Вам это? Ищите Бога, и Он откроется Вам не ослепляя Вас.
Roman Nikolaev Он что, не может показаться не ослепляя меня?
А ты просто смотришь так - во все глаза
Damir Alban
"Чистые сердцем Бога узрят". Стань таким и все увидишь сам!...
Maral Haldurdyeva
Ну почему же... я могу быть богом для тебя)
При чём тут дорос-не дорос?. . Мы - товарищи смертные, мы сами своими глазами Бога не видели, его за всю историю мироздания удалось узреть единицам, как, например, Моисею. Вы чего конкретно от нас хотите? Бога нельзя увидеть нашими глазами, нельзя ощутить 5ью чувствами. Его можно только почувствовать, только нужно очень захотеть. Искренне, а не иронии ради.
***м@ришк@ ***
Roman Nikolaev Тогда с чего вы взяли, что то что вы там чувствуете, есть бог?
Да пойми ты, епть, ты и есть Бог.
Забир Азаматов Вот именно, мы частичка Бога. А то хотят сразу всего увидеть. Глаз не хватит. Как будто непонятно!
Читайте Библию, и Бог Вам откроется во всей Своей красоте. Если искренне Его ищете, то Он даст найти Себя.
Амид Орлов
приходите завтра.
Сергей Егоров
Если хотите увидеть время, посмотрите на горы...
Андрей Шатаев
Так Бог ведь с вас, атеистов прикалывается. Он молча смотрит как вы тут умничаете, подождет немного, а потом бац - смерть. Во смеху то будет )))
"Бога никто не видел никогда". Так говорится в Библии. Сам Бог сказал : "Тебе невозможно увидеть Меня и остаться в живых". Однако духовным зрением можно видеть Бога, если изучать его Слово- Библию и рассматривать то, что им создано. Как слепой ребенок может полюбить своего отца, так и человек, не видя Бога физическим зрением, может узнать и полюбить его.
Виктория Быкова "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1-е Тимофею, глава 3:16)
Забир Азаматов Все хотят увидеть. Ну неужели не понятно, чтобы Его увидеть глаз не хватит! Зато услышать вполне можно. Через разумные мысли, посредством которых настоящий Бог - Разум с нами общается и направляет наше развитие.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. " (Иоан. 14:9-11)

Если смотрели на Иисуса и не видели Бога, то тоже самое происходит и сейчас с Христовыми -- с верующими то есть.

Видящий верующего -- видит Христа.
А кто видит Христа -- видит Отца. .

Но как раньше у Иисуса не было ни вида, ни величия, которые привлекали бы людей, так и с Христовыми сейчас.

Жилище Бога -- храм тела верующего человека, поэтому показывая на себя, верующий должен сказать: "Бог здесь! Я и Иисус (и Отец) одно. . Я в Отце и Отец во мне; а если не так, то верь мне по самым делам. "

Хочешь увидеть Бога -- посмотри на верующего в Него. .

Не на того, кто сам себя называет верующим.

А на того -- кого Бог называет верующим.