В лабораториях ученые воссоздали условия, которые якобы существовали на ранней Земле. Некоторым ученым удалось получить несколько молекул, входящих в состав живых организмов.
Они похожи на изобретателя, который берет природные элементы, преобразует их в металл, пластик, силикон и собирает из них робота. Затем он программирует его, чтобы тот создавал себе подобных. Что это доказывает? В лучшем случае то, что разумная личность может создать превосходную машину.
Вопрос: Если совокупность элементов представляла в эксперименте первичные условия на Земле, а получаемые молекулы представляли строительный материал для жизни, то что или кого представлял ученый, который проводил этот эксперимент,— СТИХИЙНЫЕ СИЛЫ ИЛИ РАЗУМНУЮ ЛИЧНОСТЬ?
Религия, вера
Кого представляют ученые-экспериментаторы в этих опытах?
Ученый-экспериментатор пытался представлять Творца. Есть, правда, существенное отличе - Бог точно знает результат своих действий, а ученые действуют методом проб и ошибок.
А зачем вам ответ? Вы же тут проповедуете, правда? Пора заканчивать - вы трудитесь уже с 10 утра по Москве. Или у вас уже была смена?
эксперименту этому 30 лет. группа ученых просто доказала что при определенных условиях жизнь зарождается. сама. а представляли они науку и юнеско. какое слово из этих вам знакомо?
Людмила Белова
в течение последних лет опыты данного плана продолжались, не удивляйтесь
Валерий Фролов
я не удивляюсь. они не продолжались. они повторялись. так принято в науке- не менее 100 экспериментов. исключить случайность.
Люди совершенно разучились размышлять логично. Жаль.
+100 :)
Вот именно! В этой модели экспериментатор моделирует собой Бога.
А молекулы они, по Вашему склеивали вручную? Вы пользуетесь аргументами полувековой давности за неимением чего-то посвежее. Вас ничего не настораживает в этом?
Людмила Белова
вы в курсе последних подобных опытов по синтезу клетки?
Людмила Белова
нет, не склеивали, но создали условия для функционирования созданных биохимических механизмов
Людмила Белова
если собрать механизм часов, они начнут тикать.
Стихийные силы. Поскольку эти молекулы действовали сами.
Ученых и представляют.
Образовались там простые аминокислоты, которые путём случайных взаимодействий друг с другом и миллионов лет образовали сначала колонии а потом клетки
Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Поскольку товарищ Миллер не переносил пинцетом отдельные молекулы, он не участвовал в этом опыте как Творец.