Религия, вера
А может Исус был хорошим фокусником типа Коперфильда? Было-бы чудом еслиб его тело не исчезло, а востановилось.
А Его тело и так не исчезло, а восстановилось, когда Он воскрес в теле и сказал: "вот Он Я Всемогущий! " Ну скажите, разве это не настоящее чудо?
Ninobold Boldakova
Кому он это сказал? и сколько человек это видели?
Было бы забавно пофокусничать так с телом Ленина: " дедушка умер, а дело живёт - лучше бы было наоборот". Тонкий намек на толстые обстоятельства, ну поверье, ничего более...)))
Коперфильд это постанова, а Христос это чудо которое не каждое тысячелетие происходит
Ninobold Boldakova
А какие факты кроме церковных баек есть?
Вот к примеру баба Ванга, Фольф Мессинг (кстати Мессинга тоже Гитлер казнить хоел).
Иисус был хорошим умным человеком, членом закрытой духовной секты ессеев, что в Кумране, который продвигал свою философию в массы, неплохую кстати философию. Просто в те времена идея мессианства (прихода спасителя) кружила головы многим, вот и превратили Иисуса в что-то сверхчеловеческое. Собственно, Евангелие - это не биография, а доказательство того, что Иисус был спасителем, отсюда все эти чудеса, воскрешения и прочая басня, чтобы Иисус соответствовал пророчествам Илии и Иезекииля. А прямой речи Иисуса там совсем немного, причем, лишь часть ее можно действительно отнести к первоисточнику.
Забыли пророчества и жизненно необходимое учение)
низнаю, может и так))
Иисус Христос- Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Ninobold Boldakova
Кто вам такое сказал???
Было бы чудом, если бы ты хуйней не занимался.
Ninobold Boldakova
Мат перемат! Вместо нормального оргументированного ответа.
Вы работаете пОпом?