Религия, вера

Как только человек науки объяснить все проявления так называемых чудес в Мире, то религия исчезнет в месте с атеизмом?

Valeentina ))*
Типа того.
Зиля Бахтиева
Лучший ответ
Нет, ибо верующие просто не примут то, что противоречит их вере. Видите? Они против эволюции, против модели Солнечной Системы, против всего, что им непонятно и невыгодно.
Игорь Володин
Valeentina ))* верующие не верили раньше что земля круглая)
а теперь пользуются соц. сетями и дьявольское изобретение (интернет) им не помеха
Атеизм, как производное от устаревшей религии, тоже устаревает. Никто из людей на волне прогресса уже всерьёз не относится к содержанию религиозных вопросов. Хотя, вам всё это прекрасно известно, Учитель.
Valeentina ))* а чей ты ученик?
Исчезнет, ибо наука признает Разумность создания вселенной.
Lena Golbraykh
Весь этот мир является чудом в глазах романтика, художника и поэта).
Никогда не переведётся нищее духом дурачьё...
Олег Щербаков
"Все открыть" не реально. Люди никогда не поймут всего, что создано.
Ага, атеисты перестанут отрицать Бога, начав в Него верить.
Атеизм безбожие, богов нет, нет объекта поклонения. Это не учение не идеология, это мировоззрение было до возникновение религий и существует поныне.
Даша Тимакова
как объяснить раскалывание луны?
Расколотая луна: Господь совершил чудо руками Мухаммада, когда мекканцы потребовали нечто сверхъестественное в подтверждение правдивости пророка. Всевышний расколол луну на две части, а потом объединил их. Об этом говорится в Коране:
«Приблизился Час и раскололась луна» (Коран 54:1)
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) читал эти аяты во время коллективной молитвы в пятницу и двух праздничних молитв, при огромном количестве верующих. Будь сказанное в аятах неправдой, сами мусульмане стали бы сомневаться в своей религии и могли бы отречься от нее. Мекканцы спокойно могли сказать: «Да ваш пророк – лжец, мы никогда не видели расколотую луну» . Но мусульмане лишь укреплялись в своей вере, а все, что могли сказать мекканцы: «Это колдовство»
«Приблизится Час и расколется луна. Когда они видят знамение, то говорят «преходящее колдовство! » Они сочли лжецами посланников и потакали своим желаниям. Но каждый поступок утвердится ( будет вознаграждении или наказан) » (Коран 54:1-3)
Расколотая луна – чудо, знание о котором дошло до нас по надежной непрерывной цепочке ученых, заслуживающих доверия. Поэтому это чудо не может не быть правдой.
Скептики, возможно, пожелают узнать, есть ли независимые исторические доказательства расколотой луны. В конце концов, люди с разных уголков мира должны были наблюдать столь захватывающее зрелище.
На вопрос можно ответить двояко.
С одной стороны, люди всей Земли физически не могли увидеть, так как где-то был день, утро, поздняя ночь… Когда в Мекке 9 вечера, в Токио уже 3 ночи, в Индии 11:30…
Да и жители близлежащих стран не могли одновременно наблюдать за Луной. Даже если кто-то и видел расколотую луну и рассказал остальным, с какой стати им верить и тем более фиксировать случившееся?
С другой стороны, очевидцы расколотой луны все же есть. Мы имеем свидетельство короля Индии того времени.
Чакравати Фармас – король государства Чера, расположенного на территории современного штата Керала, который простирается на 580 километров вдоль Малабарского побережья на юго-восточной стороне полуострова Индии. В рукописи, хранимой ныне в индийской библиотеке Лондона имеется свидетельство со слов короля о расколотой луне. Ссылка: Arabic, 2807, 152-173. Там говорится, что «по преданию Чакравати Фармас, король Малабара наблюдал расколотую луну – одно из чудес святого пророка Мекки. Разузнав о предсказании прихода нового божьего посланника из Аравии, он назначил своего сына правителем, а сам отправился на встречу с посланником. Поговорив с пророком, король принял ислам. На пути домой он скончался и был захоронен в порту Зафар в Йемене.
Сопровождение короля во главе с мусульманином Маликом бин Динаром достигло города Кодунгаллур, столицы государства Чера. Они построили первую в Индии мечеть примерно в 629 г. , которая существует и сегодня. Весть о его принятии ислама достигла Кералы, жители которой последовали его примеру. Жители Лакшадвеп и Моплас до сих пор приверженцы ислама.
Встреча Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и короля Индии описана также в мусульманских источниках. Известный исламский историк Ибн Касир упоминает, что расколотую луну наблюдали в нескольких местах Индии. В хадисах также говорится о прибытии короля Индии и его встрече с пророком. Абу Саид Аль-Худри, сподвижник пророка, рассказывает:
«Король индии преподнес пророку кувшин имбиря. Сподвижники отведали его, я тоже попробовал»
Под «сподвижником» здесь подразумевается и король. А поскольку «сподвижник» – это тот, кто встречался с пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, после этого умер мусульманином, то король уже тогда принял ислам. Его имя числится среди прочих имен сподвижников.
Ок
Оксана
"Научная Вера*(Климент Александрийский**(и иже)
--
"достаточно высокая" ступень Познания***(оСознанности.. -любые варианты, отображающие Суть)). .
а и присутствует
множество других, выраженное в, -"..пустите детей приходить ко Мне.. ****(ибо, "пути.. неисповедимы")

...
отсюда, "младенчество"
--Естественный Этап.. "как" и иные.. только
Что мешает
Это нам признать

ps// мужества. .
--
ответить
!
?