Религия, вера

В ВЗ везде есть подсказка о Христе.как прообразы Его.для чего Бог в каждое событие вкладывал путеуказатель ко Христу?

Лазарь Ласков
Послание к Галатам 3:24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Арман Камбетбаев
Лучший ответ
Эти подсказки придуманы христианами уже после смерти Христа и вставлены в перевод Торы.
Также, за ожидаемого иудеями Машиаха, христиане выдали Иисуса.
Анна Лазарева
Халида Мухамадиева закрой пасть пидор идумейский
Лазарь Ласков Я тоже самое могу показать по Торе и в пророках.Ничего не изменится.Апостол Павел бывший фарисей лучше знал писание тогдашних иудеев и сегодняшних.Он непревзойденный мастер в толковании Танаха.
Анна Лазарева А ты iwan родства не помнящий, сосни хуйца.
ко христу никакого путиуказателя не было. если кому то показалось так кроме жизни ничего не вкладывалось. а так оставайтесь людьми и верьте.
Лазарь Ласков Все есть я могу показать даже по Торе и пророках.Их нужно видеть,а для этого Бог дал Духа Своего в нас как Свой храм.чтобы научить всему и открыть все тайны.которые недоступны тем, кто не является Его дитем.Эти тайны с неба.поэтому небо их и открывает.
При желании можно и в сказке "Колобок" подсказки о Христе увидеть.
Svetlana Bibikova
Бог Отец, видимо хотел замкнуть круг, указал на Альфу и Омегу, чтобы уже в конце концов объединить все во всем.
Пётр Цзяо
Покажи свою любовь к Иисусу Христу, исполняя его заповеди. Это поможет отвергать путь греха. «Если будете соблюдать заповеди мои, то пребудете в моей любви, как и я соблюдаю заповеди Отца и пребываю в его любви» (Иоанна 15:10)
В зажиточных греческих, римских и, возможно, даже еврейских семьях было принято, чтобы дети с младенчества до юности росли под присмотром воспитателя. Обычно воспитателем был пользующийся доверием раб, чаще всего уже пожилой. Воспитатель постоянно находился рядом с ребенком, обеспечивал его безопасность и следил за тем, чтобы он воспитывался в согласии с пожеланиями его отца. Воспитатель всюду сопровождал ребенка, следил за его гигиеной, водил в школу, нередко нося его книги и другие принадлежности, а также присматривал за ним на занятиях.
Как правило, воспитатель не был школьным учителем. Он не занимался образованием ребенка, а следил за тем, чтобы подопечный воспитывался в соответствии с указаниями его отца. Тем не менее, присматривая за ребенком и наставляя его, воспитатель передавал ему немало знаний. Он учил его хорошим манерам, делал ему замечания и, если тот вел себя неподобающе, даже прибегал к телесному наказанию. Основными педагогами, конечно же, были мать и отец. Но, пока ребенок рос, воспитатель следил за тем, чтобы у него была правильная осанка, когда он идет по улице, учил его, как носить тогу, как сидеть и как вести себя за обедом. Также он учил ребенка вставать перед старшими, любить своих родителей и так далее. Подобно такому сравнению Иегова вкладывал путеуказатель к Христу.
Rehim Murseliyev