Религия, вера

Почему в ВЗ не упоминается имя Иисуса Христа?

Иммануил это и есть Иисус.
Dana Delenovskay
Лучший ответ
Иисус Христос можно сказать не имя, а титул - Спаситель Помазанный

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Исая 7)
Αртур Γорбачев
Упоминается о его рождении. Под именем Иммануил
Tahir Sadykov
так в ветхом завете написано то что произходило до иисуса типо создание земли первый грех и тп насколько я помню
Потому что ВЗ - это история до Рождества Христова.
Никола Кочетов
«Знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена» (Даниил 9:25).
Ekaterina Skibina
Потому что Он там именуется как Господь, Господь Бог, Всевышний, Саваоф, Яхве и др.
В книге Даниила, о Нём сказано

Даниила 9:25-26

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
Да там не упоменяется имя Исуса Христа но но взглянув по глубже вы Его увидети.
Ilona Artemova
В этой части саги он выступает как отец, в евангилие он уже сын, потом бравые солдаты делают его святым духом... Вот она троица...