никакое
видите-ли, само доказательство уже зависит от выбранного мировоззрения.
Какое бы "чудо" вы не показали атеисту, он всегда будет искать для него естественное объяснение. В то время как верующий даже и в найденных ключах увидит "проявление сверхъестественного" и "Божий промысел".
Религия, вера
Вопрос атеистам: какое доказательство существования Бога устроило бы лично Вас?
Однозначно идентифицируемое проявление в материальном мире. Форма - произвольная.
Марченко Святослав
Да ну? Каждый из нас идентифицируется в материальном мире в форме, которую Вы допускаете. Как же вычленять бога будем из массы-то? По каким признакам? По нимбу или походке?
Пройдите по воде или гору сдвиньте, тогда я поверю вашим словам.))))
Евгений Хвостов
Ну это просто. Ролики с хождениями по воде пачками выложены на Ютьюбе, а исчезновение Статуи Свободы Девидом Копперфильдом потянет в качестве сдвигания горы? =)
Странный вопрос. Мы таких доказательств не ищем.
Вот смогу пощупать - поверю.
Марченко Святослав
Тактильный контакт - тоже типа доказательство :)
ФАКТИЧЕСКОЕ.
Хоть одно.
А вот Стефан Энвин из Манчестерского университета (Британия) утверждает, что ему удалось вывести, ни много ни мало, формулу.. . существования Бога! Для вычислений ученый использовал формулу, рассчитывающую степень вероятности редких событий. В качестве ' составляющих в ней заданы различные факторы, способные воздействовать на возможность того, что событие произойдет. Энвин предположил, что в данном случае такими факторами являются различные стихийные бедствия, смертоносные болезни - "естественное зло" - и вера в Высшие силы. С учетом этих влияний вероятность существования Бога составляет целых 67%!
Скорее всего, речь идет все же о некоей не поддающейся описанию универсальной субстанции. В определенном смысле она живая, ибо ею пронизано все живое во Вселенной. Именно этот Абсолют устанавливает закономерности между различными категориями мироздания. И его проявления мы видим в каждой частице бытия.
Итак, Бог есть! Но хочется верить, что мы - не заложники собственного будущего и способны менять его по своей воле. У нас есть свобода выбирать: разум или безумие, порядок или хаос, возрождение или катастрофа.. .
Очная ставка.)
личное знакомство )))
его явление людям)))))))
Анна Келер
Он уже приходил, и творил чудеса. Но, если у вас нет веры в возможность сверхъестественного, то даже если мертвый воскреснет на ваших глазах, вы все равно не поверите.
Марченко Святослав
Но явившийся людям Некто всё равно будет должен доказать, что он бог, не правда ли? Так чем же именно? Удостоверение показать, куст поджечь?
Если бы он попов молнией поразил за алчность и святотатство -;)))
Чтобы все органические тела питались только солнечной энергией. Мне эти косвенные доки достаточны, раз бог любит прятаться.
Лично меня вполне устраивает такое доказательство его несуществования, как библия. Это очень атеистическая книга, наглядно показывающая: ТАКОГО бога быть не может, это профанация идеи бога, как существа милосердного, всезнающего и ты пы. В книге показан злобный, ревнивый, комплексующий демон. Прочитайте на досуге, поймете, о чем я говорю. Читать с начала. Попы наши этого не рекомендуют, но вы прочитайте, полезно. Библия - это не только евангелия. В евангелиях, правда, тоже мерзостей немало понаписано, но пока опустим эту тему.
Никакое.
Отвечающее четырём принципам доказательства: объективности, доказательности, проверяемости, повторяемости.
Марченко Святослав
Теория - это хорошо. Какое доказательство Вы сочли бы отвечающим этим четырем принципам? Смоделируете?
Я не атеист, а агностик.
Могла бы поверить если бы он наказал Гундяева принародно в Храме Христа Спасителя
Марченко Святослав
Агностицизм - такая удобная, теплая и мягкая платформа, прелесть просто :)
ели бы с неба вылезла огромная жопа и начала гадить где попало
Меня переубедить невозможно, мое неверие помогает мне жить потому что я знаю что я сам себе и бог и царь и еще х*й знает кто, так что пошел на х*й этот ваш бог.
привет. . типерь нинадо.. как жизь ?
Ну пусть появится, скажет что-нибудь вроде "Я бог, тот самый, из Библии" и покажет чудо, естественно.
Для этого вообще нет предпосылок. найдите хотя бы предпосылки для поиска доказательств.
Среди атеистов и верующих очень много людей живущих по принципу совести и любви. Значит - с Богом! А это и есть высшее доказательство.
Честно.... Да наверно никакое.
Так как я видел людей под гипнозом. Им казалось, что они очевидцы "чудес".
Бог есть но он другой . АТЕИСТАМ БОГ НЕ НУЖЕН, И НЕ НИ КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕ ПОМЕНЯЮТ ИХ РАЩЕНИЯ
Чудо какое-нить завалящее.