Религия, вера

Если Бог создал человека по образу и подобию своему? Должен ли он относится к человеку, как равному себе?

Серега Ххх
Собстна, как мы видим, так называемый бог полностью отдал жизнь в наше распоряжение )))
Бекесова Аяжан
Лучший ответ
а он так и относится- не называю вас рабами а называю вас друзьями (Иисус)
а по созданию человек выше ангелов
Серега Ххх Не прыгай выше головы! Не получиться.
А дар свободы, это ли не тождественность Богу?
Серега Ххх Здесь заблуждение. Кто же тогда "Рабы Божьи"? По Библии.
По образу и подобию абсолютно не значит равным. А чем Вам не нравится отношение Бога к нам, как отношение любящей матери к своему младенцу?
Серега Ххх Мною не сказано, что мне не нравится. Прочитай вопрос еще раз.
То, что мы сотворены " по образу и подобию Божьему", означает, что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. Человек - единственное из земных творений Бога, способное мыслить и планировать.
Аслан Сисенов
Серега Ххх Заблуждение. Но вина не ваша. Я о последнем из предложений.
Он и относился: к созданному человеку как к равному, пока человек не пал в грех, а грех и Бог несовместимы.
Михаил Шарко
Максим О. Эх! Вот и создал бы нас безгрешными )
Ссал он на наши рожи...
Если бог создал меня (человека) по своему образу и подобию, значит. я тоже бог. Поэтому мне нас****ть на остальных человек ибо я бог!!!
Серега Ххх Потому-то людям и насрать на тебя, по системе: Как аукнутся, так и отгавкнутся.
Что за наивность и фразой вырванной из контекста козыряют на право и на лево.
Серега Ххх Судя по орфографии ты абсолютно прав.
человек просто мерзость по сравнению с Богом, но Он нас любит.
Xanlar Qass
Саянчик Султанов Человек венец творения а мерзостью Бог называет совсем другое...
Серега Ххх Мерзость не создают по своему подобию.
Нет, не должен! Разве гончар ставит себя на ровне со своим горшком? Нет. Но гончар заботиться о своем творении, чтобы его никто не разбил, чтобы его творение-горшок, прославило мастера, то есть гончара, как мастера гончарного дела. Так и человек должен своими поступками прославлять Бога, сотворившего его как образ и подобие Свое пред людьми, как Творца всего сущего!
Sergei586 Mihasko
Ключевое слово "если".
А если он негров по образу создал, как быть с этим?
Серега Ххх А чем ты отличаешься от них? Цвет кожи, не показатель интеллектуального равенства.