Религия, вера
Может ли считаться истинной церковью Христа, церковь не приведшая свой народ к полному возрасту Христа?(Еф4:4)
У неё явно проблемы (((
надо же .. а я и не знала. что церковь !!!может привесть в меру полноты возраста Христова привесть ))
а где про ЭТО написано ? )))
А судьи кто? Кто, кроме Бога, может знать, пришла та иная душа в меру полного возраста Христова, или нет?
Алексей Шабуров
вы сами свидетельствуете о своей греховности
Каждому из верующих, как отдельному члену в организме, дается особая благодать, особый дар, которым он и должен служить другим на общую пользу. Эта разнородность даров не только не мешает единодушию, а наоборот, еще более скрепляет единение между христианами, подобно тому как разнородность членов не мешает телу расти и укрепляться их взаимным содействием. Для этого мирного и любовного созидания и возрастания Тела Церкви Своей, "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" Христос поставил "одних апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями". Здесь ясно утверждается богоучрежденность церковной иерархии в обличение протестантов и сектантов, отрицающих законную иерархию. Цель учреждения церковной иерархии в том, чтобы помочь духовному совершенствованию верующих: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова", то есть пока "все взойдут в состояние совершенного упокоения в Боге и, из себя представив достойное Богу жилище, возымеют Его вселившимся в себе. Это и есть мера возраста исполнения Христова". Основная задача нравственной христианской жизни — не быть младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, но, по примеру живого организма, объединяясь между собою любовью, возращать Тело Христовой Церкви "в Того, Который есть глава Христос".
Алексей Шабуров
А я думаю полный возраст Христа не грешить. 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от
Бога, не делает греха, потому что
семя Его пребывает в нем; и он не
может грешить, потому что рожден
от Бога.
Бога, не делает греха, потому что
семя Его пребывает в нем; и он не
может грешить, потому что рожден
от Бога.
Назгуль Хапсаметовна
согласна с "Дружелюбной личностью"
Акцент я бы сделала на " ОН поставил", Он это Господь, который строит Свою церковь посредством раздаяния даров, и одаренные: апостолы, евангелисты, пасторы и учителя совершенствуют святых, для служения и созидания Тела Христова. Цель - прийти всем святым к единству веры и познания Сына Божия в меру полного возраста Христова.