Религия, вера
Истинная Церковь Христа - где она? Как называется?
Называется "Истинная Церковь Христа" и церковь эта люди, которые верят в Него и исполняют Его заповеди.
Её спалили давно.. в 1 веке.
...она называется ЛЮБОВЬ....)
Я так считаю потому, что Истинная Церковь - не будет делить людей.
Она будет любить и прощать всех, как Христос.
...А все остальное - болтология.
Церковь Христа так и называется - церковь Христа.
Врятли есть необходимость прибавлять отсебятину.
Община где любят Бога и друг друга, благовествуют спасение Христово и имеют добрые плоды в служении - это то что созидает для Себя Христос на земле.
Называется - фантазия. Там и боги и демоны и вообщ всё что вы захотите обитает.
истинной церкви в принципе не бывает, по определению
Православная, по русски. Почему? вам уже было написано не раз.
это не само здание, а люди, то есть последователи Христа.
Любая церковь Христа - истинная!
Valentina Borsheva
Евреям верить-себя не уважать! ((
По тому узнают что вы Мои ученики -если между вами будет любовь -сказал Иисус
Ravshan Hakimov
Никона с Волоцким сюда еще выстави
В душе человека, в основе его сознания.
В сердцах человеческих. К сожалению не во всех.
Самая близко подошедшая к истине -- это СИ.
Олег Шаталов
СИ-танизм!
А ты как считаешь?
Aigul Ospanova
Это Христос, Наша Церковь. И любящий Его, исполняющий Его Законы - его дитя и в уже в Церкви
Спорный вопрос. Все считают что их церковь истинная, я же считаю что любое направление Христианства стоит внимания, нужно смотреть чему там учат ..
Не всякий, говорящийМне: „Господи! Господи! “, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? я и не Твоим ли именем многие чудеса
творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».матфея7:21-23
Иисус оставил признаки по которым люди могут узнать его последователей.
Ответ в библии Матфея-7-13по23стихи, и Эфесянам-4:4по6стихи, Иоанна-13:34:35стихи.