Религия, вера

Почему патриарх Кирилл защищает права геев?

http://www.portal-credo.ru/site/index.php?act=news&type=archive&day=30&month=12&year=2009&id=75339
Разве церковь, а тем паче - сам патриарх, не должны бороться с этим проявлением Сатаны?
Грех блуда никто не отменял. И разумеется, Православная церковь должна всячески с ним бороться. Хочется привести строчку из Библии: "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" (2-е Коринфянам, 11: 14-15).
Андрей Вунш
Ольга Рутская Полностью с вами согласен.
С гомосексуализмом - бороться, гомосексуализм - искоренять, а гомосеков - лечить и спасать.

"При этом он оговорился, что все же "религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом". Однако, продолжил глава РПЦ МП, "совершающийся грех не должен наказываться". "Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации", – подчеркнул Кирилл. "
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=75186&type=view

Кстати, ссылка идет на портал "Кредо", печально знаменитый своими откровенно клеветническими наветами на Церковь.
Алексей Ерохин
Татьяна Ахметшина К сожалению, гомосексуализм не лечится. Это следствие психологических причин, а не болезнь.
Наталья Альшевская Искоренять идиотов ао жизни а троллей в инете - по мне это важнее.
Гуманист и человеколюбец он.))
Стоило Гундяю чуть поумнеть- свои же начали жрать. Смешно)))
вы тоже об этом подумали.... }}}
Alex Numis
как же своим не помочь
Victoria B
Популизм - учитывая где и кому он так сказал - суди из статьи.
В России и перед теми баранами что возмущается - он будет пиз.. . совсем противоположное.
где - то я слышал что в библии ничего против гомиков не говорится!
Даша Слер говорится
Библия отвечает на этот вопрос Римлянам 1:22-27,32 : "Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них,  тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,  подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. "
тоже твари божие ))))
Vitalya Snitsarev
Правильный пацан - своих не бросает)
наверно потомучто он гей