Вера - да, предполагает соединение с Богом, а познавать бога можно по разному.
P.S. Именно поэтому слов "бог" я написал по разному
Религия, вера
познание Бога предполагает соединение с Богом? или дистанцирование от Него ?
Осознание внутри себя.. . по-моему :) Если мы про Того, Который во всём, всему - суть, причина, движение, начало и завершение
Познание Бога да, предполагает постоянное общение с Ним и пребывание в Нем.
такой штуки не предполагается - Бог ведь непознаваем.
разве что только познавание - как вечный процесс и двигатель жизни...
Думаю, и то и другое. Во время стяжания Святого Духа - соединение с Ним, во время богомыслия- дистацирование от Него.
Познать себя - это и есть познать Бога) ) мы же образ и подобие Его... Думаю, это все в одном - умение взглянуть со стороны, в то же время способность углубиться в себя...
Постоянную дружескую связь
Соединяясь с Богом, понимаешь-на сколько ты от него далек...
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи
та та там та
солнышко ты моё яное
где ты теперь - ищу
что же быть может прекраснее-
видеть улыбку твою
солнышко ты моё ясное
как же мне жить без тебя
что же быть может прекраснее-
просто любить тебя
)
http://www.youtube.com/watch?v=HwRJxKTZvys&feature=related
солнышко ты моё яное
где ты теперь - ищу
что же быть может прекраснее-
видеть улыбку твою
солнышко ты моё ясное
как же мне жить без тебя
что же быть может прекраснее-
просто любить тебя
)
слияние в имперсональном, или сохранение индивидуального, личностные взаимоотношения со Сверхдушой : все ваш выбор! Он всегда пойдет на встречу желаниям живого существа в отношении взаимоотношений!
=) Познание единорогов предполагает соединение с единорогами? или дистанцирование от Них? ты не допускала что предмет вопроса не наличествует в действительности?