Мне очень интересно
церковь мировая знает что БОГ-это не образ бога на иконах и в библиях и коранах-- а сам ОН великий реальный живой и бессмертный человек ТВОРЕЦ?
Знает и скрывает?
или вообще не знает?
Религия, вера
Знает и скрывает или не знает?
:))) Верующие так и не поняли вопроса.
Ей пофиг. Первое что ее интересует - это вербовка баранов которые будут ее содержать.
те ж похрену и всем похрену... ну главное чтоб голодухи не было.
Ничего не скрывает. так и говорит, непознаваем мол.
Знает, и не скрывает!!!!
В Коране не описан образ Бога, в исламе запрещено рисовать и представлять образ Творца Всевышнего .
Мировая церковь - суть вавилон великий, образ Бога- человек Исус Христос
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
(Кол. 1:15)
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:15-18)
(1Тим. 2:5)
(Кол. 1:15)
(2Кор. 6:15-18)
в Исламе запрещены изображение образов не только Бога, но любого живого существа. В Коране даются сифаты - "характеристики" Бога, некоторые Вы назвали - "Великий", "Вечно живой", "Творец" и т. д. (а человек всего лишь создание).
Аввакум 2:18,19
(18) Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму насколько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы.
(19) Горе тому, кто говорит куску дерева: «Пробудись! Дай наставление! » Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет.
1Иоанна 4:12
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства.
1Иоанна 4:12