Религия, вера
внешностъи характер иисуса в библии не описывается, потому что не знают или скрывают?
Внешность примерно как у Кончиты, характер как у буйного психопата.
А в библии нет описаний персонажей и оценок их облика, характера. Не дело смертных оценивать бога.
Яна Кононенко
а чъё это дело и почему смертными написано о боге?
характер как раз описан очень хорошо
Яна Кононенко
кроток и смирен и разгон в храме, помоему психиатр под столом валятся со смеху будет
Насчёт характера-что имеете ввиду? А внешность важна для таких, как Кончита Вюрст, и видимо не стали бисер метать.. как вариант...
Яна Кононенко
на целую книгу наметали
внешность была обычной для иудея того времени, характер спокойный и уравновешенный.
Яна Кононенко
где это написано?
а как же - по образу и подобию своему - не достаточно такого описания?
Яна Кононенко
и спорят до сих не договорившисъ однозначно, что такое образ, а что подобие
Наоборот Библия очень хорошо описывает то, каким человеком был Иисус. В Евангелиях можно прочитать не только о том, что Иисус говорил и делал, — они открывают глубину чувств и образ мыслей, стоящие за его словами и поступками. Люди всех возрастов и социального положения обращались к нему свободно, потому что ощущали его теплоту, заботу и были уверены, что он не повернется к ним спиной.
Яна Кононенко
и распяли поэтому?
С одной стороны, Иисус был жизнерадостным и открытым для общения, как это видно из второй главы Иоанна, где описывается как Он был на свадьбе. С другой стороны, Он был очень мужественным и не боялся говорить правду, как это показано в той же главе Иоанна, только чуть дальше, в стихах с 13 по 17. Но главной чертой характера Иисуса была его самоотверженная любовь.
Что же касается Его внешности, то она действительно в Библии не описывается, так как это не столь важно по сравнению с Его личностью. Но можно сказать одно: поскольку Он был совершенным человеком, то и внешность у него была без всякого изъяна. И может быть, она не описывается в Библии для того, чтобы никто не мог ее нарисовать и потом поклоняться ей. Ведь это уже было бы идолопоклонством с точки зрения Бога.
Не до этого было.
Яна Кононенко
откуда знаешъ?