Религия, вера

В чём суть библейской мудрости? И где конкретно в Библии она описывается?

тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда там ее нет. :)))
Вероника Соловей
Лучший ответ
вся учения мудростьь !))вы что не замечаете что ли!)))) тщательнее надо читать там где непонятно толкователи имеются!))))))))
Данияр Ахатов
сильно приувеличена та мудрость)))
Aglan Tokushev=)))
. Прит. 1:7 Начало мудрости - страх
Господень; глупцы только
презирают мудрость и наставление.
3. Прит. 9:10 Начало мудрости -
страх Господень, и познание
Святаго - разум;
Прит. 8:13 Страх Господень -
ненавидеть зло; гордость и
высокомерие и злой путь и
коварные уста я ненавижу.
Роман Опришко
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "( 2 Тимофею 3:16,17)
Счастливая
Екклесиаст 12:13-14
Артем Витер
" Но где премудрость обретается? и где место разума?.. .
23 Бог знает путь ее, и Он ведает место ее... .
Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее
28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. " (Иов 28:12-28)
Человека можно назвать мудрым только в том случае. когда он не просто слышит, но и применяет в своей жизни все советы, законы и принципы из слова Бога, Библии.
енто протестанское понятие созданное религиознеой культурой ни богословски ни как подругому не обосновывается все пассажи ответчиков притянуты за уши мягко говоря - устная религиозная традиция не более подразумевает что жить согласно библии мудро а по другому глупо традиция продолжает и будет продолжать существовать для повыщения самооценки религиозных адептов ибо толкование этой традиции проста - быть баптистом хорошо - остальные сам дурак!
Читай и увидиш, на многих людей библия хорошо влияет
Дмитрий Каляманский Прочёл всю. Назови тех людей на которых она так повлияла
Дмитрий Каляманский Я не имею ввиду библейских персонажей, ибо писание писано а в жизни? или в недалёком прошлом?
посмотрите фильм "теория всего"

а дальше вам самому решать нужна лт библия
Денис Храбрый
1 Люби БОГА всем сердцем своим, всем разумением своим
2 Ближнего возлюби, как себя самого
Вот и вся мудрость, конкретно Новый Завет