Или вы не верите в библейские пророчества?
Есть в Библии и одно утверждение касающееся этой темы:
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Ис. 26:10)
Религия, вера
Почему Армагеддон переживут только праведные?
Неправедные, которые сейчас живут, имеют возможность узнать всю истину о Боге. принять искупительную жертву Христа и жить всоответствие с нормами нравственности Бога (стать праведными) . Они сами делают выбор. Евангелие, согласно словам Христа, будет проповедоваться до края земли, пока ВСЕ не услышат. И только тогда "придет конец".
Утверждение неверное. Армагеддон переживут многие. Те кто во Христе будут править со Христом 1000 лет, а остальные будут просто жить, ожидая восстания против Града Святых.
Александр Песков
А вы можете это как-то обосновать? :)
но после того как переживут--это будет не жизнь.
кругом пустыня и крысы с тараканами---которые такие живучие как праведники
Александр Песков
Это вы фильмов апокалиптических насмотрелись? :)
Не лучше ли узнать, что Бог думает на эту тему?
Или я не верю аврааморелигиозные пророчества:))))
В стихе Исайя дает ответ. Чтобы научиться правде и чтобы нечестивые стали праведными. Кто поддается обработка-очищению от зла, те будут сохранены.
Лучше я один день буду счастлив любя женщину, чем вечность с любовью к абстракции.
Александр Песков
То. что вы сказали и есть абстракция... :)
Первыми возможно погибнут христьяне как основная причина эко конца света, ну и остальным сестрицам по серьгам.. Останутся совсем невинные овцы стада Господня
Александр Песков
Как раз истинные христиане и не погибнут! :)
Хотя, возможно, вы имели ввиду тех, кто только называют себя христианами?
Иисус сказал хорошие слова о таких:
Матфея 7:21—23: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Иисус сказал хорошие слова о таких:
не парься уже все придумано
. Жизнь человека может быть исполнена глубокого смысла, если он руководствуется Божьими принципами. Подумайте и о том, каким мощным оружием является Библия в нашей духовной войне (Эф. 6:12). Павел назвал Божье слово «мечом духа» . Умело преподнесенная, библейская весть может освободить людей от духовных оков Сатаны. Это меч, спасающий жизни, а не разрушающий их. Как мы можем проявлять любовь к Богу в ответ на все то, что он делает для нас? Во вдохновленном Богом Слове говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоан. 5:3). Да, любовь к Иегове Богу побуждает нас соблюдать его заповеди. Это одна из причин, почему мы свидетельствуем о его имени и Царстве, которые принесут благословения всем людям. Иегова, проявляя любовь, привлек к себе каждого из своих служителей. В наши дни из миллиардов людей на земле Иегова выбрал людей и пригласил быть частью его организации. Откликнувшись на это приглашение, мы приняли самое лучшее решение в своей жизни. Это наполнило ее значением и смыслом жизни. У каждого есть возможность пережить Армагеддон, по желанию своего сердца исполнять волю Бога (Иоанна17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ".
.
Евр. 10:38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя
А тебе кто рассказал?? ?
Иоан. 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
А тебе кто рассказал?? ?
Александр Песков
Иакова 2:10: ...Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех.
Иакова 2:14: ...Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?
Иакова 2:24: ...Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры...
Иакова 2:26: ...Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Библия говорит! :)
спешишь побыстрее узнать истинную природу твоего бога? для этого не обязательно всех отправлять на тот свет
Александр Песков
Да это не я... В Библии так написано:
1 Коринфянам 6:9—10: ...Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
почему да почему. зачем столько думать. ведь всё думание по сути агрессия. а важно - состояние. состояние приходит благодаря самореализации. www.sahajayoga.ru
Александр Песков
Вообще то Слово Бога призывает думать! :)
...если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Прит.2:1-7)
А самореализовать себя попробовали первые люди - Адам и Ева... мы теперь пожинаем плоды :)
Хотя, конечно, в самореализации нет ничего плохого, если она направлена на хорошее дело. Например на исполнение воли Бога! (Матфея 28:19,20)
Судить будет Бог
Александр Песков
Это точно!
А как вы считаете, на основании чего он будет судить?
И это правильно. Евангелие было доступно всем - кто то выбрал быть с Богом, кто то просто посмеялся. Зачем Богу в его Царстве те, кто смеялся над Его Словом?
9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Идите прочь от меня, не знаю вас.
Александр Песков
Иисус Христос ответил на это:
Луки 10:16: ...Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня».
никто его не переживет
не надо обольщаться и мечтать и верить чужим бредням
Доктор Готто
Пирижывут!!!!
Александр Песков
К сожалению, обольщаются и верят чужим бредням те, кто как вы рассуждают...
Иисус Христос ясно сказал - Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю...
Или он, по вашему, тоже бредни говорил? :)