Религия, вера

Вы почитаете святых мучеников Христовых? Никогда не задумывались над тем, а хватило ли бы у вас веры пойти на страдания

и смерть ради Христа?
Да, почитаю! Нет, не хватило бы веры! Моя вера на настолько сильна!...
*алёш* Или Лёха*
Лучший ответ
Стараюсь романов с Богом не крутить все зависит от жизненных обстоятельств.
Дмитрий Леонов
Вера и Родина - разные вещи. Я почитаю защитников Родины, потому что это героизм и если человек предал Родину ради веры, то он предатель, а не святой....
Назарій Найда
Не почитаю. Зачем почитать полоумных отморозков-мазохистов?!
Не.. . оно мне надо?..
Настя Стукова
Это фанатизм, вот за Родину можно было пойти, но лучше хитростью врага бить, чем геройски погибнуть и ослабить страну..))
За что-за что? За веру иудину? За еврея? Да шёл бы он в оппу! Вот за Родину - это другое дело.
вы про 26 бакинских комиссаров?
они тоже за идею пострадали
Группа Бухгалтеров К счастью, ничего не знаю о 26 бакинских комиссров. зато много интересного могу рассказать о "Трипольской трагедии" того, что не писали совецкие газетки. И о батьке Зелёном - сельском учителе с родины моего отца. Его там до сих пор люди помнят и уважают...
Павел Чистяков Они хотели сами стать Богами при жизни или создать предпосылки для этого своим потомкам..
Очень пафосный вопрос и немного глупый.
Думаю не один из тех кто стал святым мучеником не задавался таким вопросом. Все зависит от силы веры и от воли Божьей.
Владимир Сумин
Мы почитаем святые мощи Кыздры-Нечуйского великомученика и тока им поклоняемся) так же богу Яспису и архангелу Александру) ) У нас тута свои святыни))
Sudo Su
Они не жертва, они "свидетели"....
Bagdat Zhubanazarov
Умереть за племенной фольклор иудеев, или за еврейского ролевика-фанатика? не дай бог!)
Вова Дорогов
У меня хватило бы ума НЕ пойти на страдания и смерть ради какого-то вымышленного еврея, жившего две тысячи лет назад.
Глупость и идиотизм я не почитаю.
Я же не такой идиот как они.
Группа Бухгалтеров Я согласен с вами, что они не такие, как вы ...
Аз его не просил сюда, он к жидам пришёл пусть они за него и помирают.
Игорь Момот™
Ннн-да Вера - это дар Божий.
Asem Serikbaeva
куздря иванович почитай Христа а не мучеников... хвалу воздавай т. н. мученикам и второе Бог никогда не учил рисовать картины на досках этих самых мучеников и молится им и третье Он никогда не возводил их в ранг заступников... чудные однако вы православные в вере своей уподобились мужам израильским которые на третий день отсутствия Моисея тельца золотого построивши
к сожалению именно потому возможно они и святые, а мы нет