Религия, вера
Что является движущей силой христианства?
Христианство это лукавейшая и удачная полит технология, ею движет дух мира под прикрытием служения богу.
Движущая сила - она двигает. А РПЦ никуда не двигается. Вывод: нет у нее движущей силы. Умирает тихонько.
Страх и халява.)
Невежество.
Лавандосы.
Они ваще движущая сила всего.
Истина.
Намекаешь на жидов? Нееет, не они, не угадал. Посмотри на историю - пока было сильно Православие на Руси, жидов и близко во власти не было, их место было - за чертой оседлости, они просто не имели гражданских прав.
Или на жадность намекаешь, типа "жирные попы на шикарных иномарках"? Опять не угадал - потому что Церковь Христова не сдавалась ни при Ленинских, ни при Сталинских, ни при Хрущевских гонениях, ни при гонениях со стороны римских императоров, ни при гонениях со стороны японских императоров - нигде священники не переключались на более безопасный и прибыльный бизнес - за исключением иуд, но таких один на дюжину.
Так что же тогда является движущей силой христианства? Правильно, Господь Бог наш Иисус Христос.
невежество
Дух Святой от Отца исходящий и подаваемый через Иисуса Христа!
Иисус ответил на этот вопрос так:
"Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? »
Он сказал ему: «„Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь.
А вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“.
На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Любовь искренный любовь и вера в нем,,, все в нем нуждаются и злые и добрые....
Христиане!!!!
Айнура Амангелдиева
Проголосуйте пожалуйста, пока опрос не закрыли: http://otvet.mail.ru/question/69007286/
Христос Бог.
Dina B
а кто вам сказал что он бог?
кучка фарисеев на вселенском соборе голосование решила...
и Иисус тут же стал богом
Нурик Ертуганов
Это вас кто то жестоко обманул, наверно лицемерные попы заколдовали вас своей ритуальной магией.
Троица-Отец, Сын, Дух Святой.
Наш Бог-Иисус.
любовь к людям и неприятие зла во всех его проявлениях
Вера