Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств.
Религия, вера
что является движущей силой, а что противодействием, зло или добро?
зло двигатель, а пройденное добро. Противодействие лень.
Зависит от движимого.
Если зайцы своей хитростью и скоростью противодействуют покушать и накормить деток лисе, а лиса противодействует добрым зайцам спокойно кушать и размножаться... Кто из них кому противодействует.
Движущая сила Добро, оно Созидает. Зло разрушает.
Человек, вы там с вашим христианством совершенно совершенно зомбированы. То истину ищите в еврейской, лживой писанине, в которой априори не может быть вообще никакой истины, то пустые разговоры ведете о добре и зле.
Никакого Добра и Зла в Природе самих по себе не существует. Добро и Зло – это не Вселенское, а нечто конкретное. Нет ни Добра, ни Зла как реально существующего. Огонь – это добро или зло? Да ясно, что ни то, ни другое. Может таких бед натворить, что мало не покажется. А может и человека согреть и еду сделать вкусной и питательной. Оценку же человека с помощью "добрый" и "злой" изобрели христиане, чтобы как следует заморочить людские головы. Когда говорят "этот человек добрый, а вот этот злой" – то, по сути, это ничего не обозначает, вообще ничего не означает. Слишком расплывчато и малосодержательно. Люди бывают здоровые, больные, веселые, грустные, умные, глупые, смелые, трусливые, благородные, подлые, волевые, смиренные, культурные, безкультурные, красивые, уродливые, могучие, безпомощные, хитрые, честные и так далее. Но даже это конкретно мало что означает. Всё применимо к данному стечению обстоятельств.
Возьмите самый простой пример. Лев напал на человека. Это добро или зло? Смотря, с чьей стороны смотреть. Важна точка отсчета. Для льва – это добро: и сам не умрет с голоду и львятам перепадет. Для человека – это зло. Кому же понравится быть чьей-то пищей? Абсолютов в природе нет. Добро и зло не абсолютны. Всё относительно. Что для одного добро – то для другого зло. Что для одного зло – то для другого добро.
Sw Sw
батенька вы меня с кем то спутали
Движущей силой является необходимость, инстинкты самосохранения и размножения
Движущей силой является борьба противоположностей.
10 класс, Обществоведение, 1975 год.
Для начала нужно знать что на самом деле добро а что зло. Сейчас все перевернуто зло считают добром а добро злом в очень многом. А на самом деле реальное добро развивает зло разрушает и понижает развитие.
Sw Sw
ну добро это созидание и развитие, а зло это разрушение и деградация
Зло или добро сами по себе движущие силы, только разнонаправленные.
зло противодействует добру
Sw Sw
докажи
Ольга Кордюк
Добро порождает зло.