Религия, вера
у меня вопрос, рось в подает в днепр, река мощнее и краше почему нацию Русский не назвали по имени этой реки? сейчас вас
бы назвали бы Днепрюки
Или Днепрессия и мы были бы днепрессями.
Или Днеприя и днеприйцы
Нет, лучше в честь Амура батюшки, тогда мы были бы Амуровцы - тимуровцы
Или Днеприя и днеприйцы
Русский - это состояние человека. Обобщенное название Коренных народов России.
Днепрюк он то же Русский.
Для более подробного объяснения вам следует отправиться на реку Рось. Там быстренько объяснят и понятненько. Всю жизнь будешь помнить.
Днепрюк он то же Русский.
Таня Журавель
Та куда ему с родного аула)))
Эльвира Церковная
Точно, милости просим. Асобливо непонятливым,,,,
А почему казахи а не балкаши?))))
Мезбан Фархан
потому что казах это свободный в переводе...
а Днепр впадает в черное море. .
что то названия не подберу..
так вы все же нашли ту реку - Рос?)) ) а что же говорили, что ее нет? вы уж определитесь - либо есть, либо нет
Мезбан Фархан
мелкая очень что бы носить имя великого народа
всё значительно проще-русский-это общее название союза племён. русский-значит светловолосый-русый.
Русь началась не с речки Рось, так же как речку Беспута назвали не в честь непутевого правления Путина..))
Название реки Рось происходит от слова "РОСА"
Это как у Твардовского - "Коси, коса, Пока роса, Роса долой - И мы домой. "
А название народа не происходит от названия этой реки.
Это - совпадение.
Мезбан Фархан
да и косить утром лучше потому что не сильно печет и оса смягчает траву и потому косится легче
Потому, чсто русских назвали от слова Рыс. Больших кошек.
Перед русскими захотелось прогнуться?
Как ни мельтеши, своим не станете.
Посмотрела ваши вопросы, да это для вас самый насущный вопрос.
Могу подсказать, где такое лечится.
Как ни мельтеши, своим не станете.
Могу подсказать, где такое лечится.
Мезбан Фархан
какая то у вас логика не понятная ...случайно не жеская?
До определенного времени русами называли ...варягов. Именно от них это слово и пришло на наши земли.
Уже потом стали придумывать связь с рекой Рось, и тому подобное. Эти выдумки не являются исторической правдой.
Кстати, остров Рюген в Балтийском море иначе назывался ...Русен (и варяги почти оттуда)
Dj_ Timberkombo
Константин Багрянородный упоминает росов именно, как людей, которые живут у берегов Борисфена, как называли реку Днепр греки.
А потому, что их, на самом, деле так и назвали. Речка раньше называлась Славутич. А народ - Славяне! А русичи - это всего лишь часть славян, подобно речке Рось, впадающей в Славутич!
ты что в тролли записался
Русские не заморачиваются на национальном вопросе.
они выше этого!
Не захотели.
Вай, нэрусский, как толсто троллишь. Ну ничё, не переживай, и на вашей чуркестанской улочке грузовик с кексами перевернётся)))
Мезбан Фархан
вадэк ты чиго, про чуркустан... я про твой днепростан молчу, только интеремуюсь ни каких тележе не перевертываю а ты сразу наши повозки трогать удумал?
Мезбан Фархан
слово аул русское, когда русские в певые заблудились все время кричали аул, в поисков селений, кричали до тех пор пока не наткулись вот от туда и пошло нзывать селения на состоке аулами, потому что плотность проживания была редкая