Религия, вера

РПЦ..подруга назвала сына славянским имменем,сегодня крестила..Так поп долго ругался что имя варварское,не христианское.

Вова Будник
Молодец Ваша Подруга! Мое искреннее Уважение)
это древнее славянское имя)
только вот зачем крестить надо было?
А попеныша пошлите куда подальше))
∞ Infinite
Лучший ответ
Вова Будник я тоже думала своего так назвать)но выбрала другое-тоже чисто славянское..
ну,у них семья не верующая-но все крещеные....
если человек идёт в церковь, он должен уважать правила церкви, его же на верёвке туда не тащат
Когда моя бабушка назвала маму в 1919 году Светланой, то поп отказался крестить не христианским именем. а когда она ему приплатила. , то сразу нашел Светлану в святцах и окрестил. Может быть и здесь надо было поступить так же?
Анастасия
Стас Волков а меня (тоже Светлана) они называли Фотиньей (на греческий лад)...
им древнееврейские и греческие имена больше нравятся - специфика такова.. .
а зачем нужно было крестить???
Вова Будник типо всех крестят-и они пошли)
Ага! Подруга выпендрилась -о! какое имечко сынуле выбрала, а священник высказал свое мнение, а получилось, что отругал. Уверена, что было всё не так, как подруга рассказала. Пусть подождет лет 10, посмотрим, как её сынуля ругаться будет по поводу своего имечка!
Кстати, если уж дурочка-мамаша хотела необычное имя сыну, могла бы как раз со священником посоветоваться, и тот бы по святцам подсказал правильное, и в то же время необычное имя. А с именем Огнеслав крестить всё равно нельзя, так как нет его в святцах, нет и такого святого, который был бы покровителем малышу.
Вова Будник конечно,гораздо лучше саши-маши-кати-сони которых по 10 чел.в каждом классе....
Ерема Монтанаев извините,а вы не подскажете,что означает слово правильный? это к вопросу о правильности имён.
Инна Чакилева Ну и Дурак же ты!
Обычно крестят похожим именем из списка
пОЛНАЯ ЕРУНДА! Как бы ребенок не был назван, все равно по дню рождения подбирается Святой покровитель, если имени нет в святках, то просто Священик советуется с родителями какое имя выбрать по дню рождения ребенка. Первый раз слышу, чтоб Священик возмущался выбором родителей, даже Господь дал нам всем право выбора... .
Саня Рясик
Вова Будник сама 1 раз слышу..ост.знакомам подбирали как раз либо похожее имя,либо по д.р...
А если бы Абрамом или Ефимом - он бы возрадовался
имя Огнеслав уже освящает и защищает человека.
/////////// Самиев
А потом поп зарезал сына и изнасиловал подругу, да? )))))))))))
Ева Егорова
Вова Будник очень смешно))
Дмитрий Баглей Не мог не отблагодарить за внимание к моим усилиям. Возвращаю чтоб долгов не было.
а что ему ещё оставалось делать? ведь подруга неправа.. . поп-то покрестит, что касается его служению людям он сделает. но а жить-то мальчишке самому; себе бы на лбу татушку сделала с изображением какого-нибудь славянского идола

удачи! 8)))
Ну и хрен на этого придурка. А пасхальный кулич ему, интересно, кушать не западло? Ведь это образ фаллоса, заимствованный у наших языческих предков :))
Екатерина Вадимовна Слышал звон да не знает где он . Берётесь о чём то судить совершенно не зная о данном предмете ничего . Судите поверхностно и считаете себя продвинутыми, умудрёнными . Сначала изучите то, о чём рассуждаете .
У меня про-про-бабка была, звали Олимпиада (год рождения вторая половина 19 века) . Тогда все крещенные были.. . :)
Хм, в ЧУЖОЙ монастырь со СВОИМ уставом не ходят.
Антон %!
Антон %! А я бы, просто, туда не попёрся.