Религия, вера

можно ли ходить на кладбище 7-го января?

Запретов нигде не видела.. .http://pasxa.eparhia.ru/ask/?ID=1882
Арзыбек Токтосунов
Лучший ответ
На кладбище можно ходить в любой день в году. Если на это есть причина, конечно.
Если у вас (не дай Бог! ) близкого человека 7 января нужно похоронить - вы что, будете
ждать какого-то разрешения от кого-то?
Алёна Шадрина
Толян Досаев всё правильно и абсолютно верно
А почему нет: если годовщина какая или душа просит - иди, по-моему так..)
да как хотите. кто там лежит- им всёравно
Гр
Гробовщик
С какой целью?
можно всё, что угодно.. . вопрос в другом - нужно ли???
Анна Маклецова
Я разрешаю
Конечно можно, некоторые жывут возле кладбища и ходят домой через него, а некоторые ходят туда как на работу.
-а мне пофиг было б если бы у меня там лежал родной мне человек... .
-грех не идти когда хочеться навестить и живёшь по чьим- то .чужим, надуманным, бредовым идеям и принципам, которые перешли в примету пугая всех и вся.... Да что может вообще быть,..?
Строго запрещено троицей. Она сидит и сечет, кто в какие даты куда то ни туда пошел, идол не в том углу водрузил, или порог церкви не с той ноги переступил и.. . покарает люто!!!! А вот единый Бог - Он судья истинный и судит по любви и делам, а не по условностям, датам и амулетам!
Сабина !!!
Гробовщик ссылку в студию!!
якобы все умершие празднуют рождество, а ты своим приходом их будешь отвлекать от торжества
А что, очень надо?
Соглашусь с Содомом который ответил первым.... вы зациклены.... Бог не требует соблюдать даты все до секунды.... он хочет что бы вы ходили как Свидетели Иеговы проповедовали людям а не страдали