Как же надоел этот вопрос!
А еще вопрос - почему октябрьскую революцию в ноябре праздновали! Причем тоже 25 -- 7 по числам.
Согласно юлианского календаря, Иисусу приписали дату рождения 25.12.0000 г.
Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября.
Православная Россия этот календарь не приняла. Введен в России Лениным и К^ 31.01.1918 г. - следующим днем стал 14.02.1918 г.
Православная церковь григорианский календарь всё ещё не приняла.
В настоящее время разница в датах составляет 14 дней.
Таким образом, когда на обычном календаре у нас 7 января, по православному всё ещё 25 декабря.
Религия, вера
Когда Христос родился, сегодня или 7 - го января?
В библии об этом ни ГУ-гу.
2012 лет назад.
Согласно Библии осенью. Он умер в 33,5 года и это была весна.
Поэтому 7 январяил и 25 декабря он никак не мог родится.
И в Евангелиях НИГДЕ не указано даты рождения Христа, никто из апостолов не отмечал этот праздник, вопрос: тогда что отмечают сегодня люди в эти дни. И какое отношение Дед Мороз имеет к рождению Христа?
Вот история происхождения празднования НГ и поймете откуда взялись эти персонажи новогодние.
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm.
Если интересует, то могу дать выдержки из Энциклопедий почему именно 25 декабря отмечают рождение Христа.
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm.
точной даты никто не знает!
Я бы еще задался вопросом: "А рождался ли он вообще? " Хотя какая теперь разница? Все равно, если он и существовал, то все бестолку, никто ничего не понял и исковеркали его учение для личной выгоды.
роды были затяжные. 25 начались седьмого кончались
Ira Di
зачатие ведь было не рядовое .НЕПОРОЧНОЕ.
7 января.
Вы все ошибаетесь в ноч с 5 на 6 мая
У Него три рождения-в вечности, в сентябре и по воскресении.
В БИБЛИИ не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.
Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь) . Это был самый холодный месяц в году, и на Иудейском нагорье в это время иногда даже лежал снег. Давай посмотрим, что в Библии говорится о климате той местности.
Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что «в девятом месяце [кислеве] , в двадцатый день месяца» народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, «дрожа.. . от дождей» , и говорили: «Время теперь дождливое, и нет возможности стоять на улице» (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом.
Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно, нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
точной даты нет
примерно осенью
Я не могу присоединить к ответу картинку, так что послала его Вам на почту.
В Библии дата рождения Иисуса не упоминается, но по хронологическим подсчетам показывает, что Иисус родился где-то около октября!