Религия, вера
Почему когда читаешь библию, реально тошнит, от пафоса и бреда?
Это от того, что сейчас вашей жизнью управляет дьявол, который и закрыл вам ум, к разумению Писания.
Не знаю. мне просто скучно было когда читал, может потому что с сюжетом знаком был или не пытался ее ничем кроме сборника мифов и притч представлять. В общем никак не впечатлило вообще.
Это явно не на мой тип мышления рассчитано. оно меня даже само по себе, без участия верующих и возмутить то не может. Сказка, скучная. малосвязная сказка, с морализотрством итд.
Еще . помню кого то верующего тогда спросил. это мол наверно надо аллегорией понимать. а тот даже возмутился, "буквально"...
Так что интерес даже как к скучному художественному произведению пропал.
Не впечатляет никак. Видимо что бы все это принимать и не засыпать от него. нужно сильно поверить. Тогда может оно и "проскакивает" У меня нет, срабатывает встроенный "фаервол". опознает как вирус и дает открыть лишь через "виртуальную машину". То есть с полным равнодушием и без всяких эмоций.
А это хорошее рвотное средство и есть.
Не знаю почему. У меня наоборот наступает приступ гомерического смеха и думаешь неужели люди верят во всю эту хрень всерьёз.
Зачем же набрасывать вот такое своё собственное понимание?
Не нужно насиловать себя, если не нравится.
Это всё равно, что есть пищу, которая тебе не лезет и обвинять в этом пищу..
Библию нельзя читать просто так не имея никакой подготовки.
Нужны элементарные знания об истории религии.
Советую прочитать коротенькую статью А. Меня о Рождестве, опубликованную в "Пионерской правде".
Она есть в его книге "Свет миру". Написана специально для Вас. Прочитал ещё в 90-м году. Было интересно, за что убили автора.
Пресная!! ! согласен. . На одном дыхании не читается конечно. .
Нет, бреда там не так уж много.. . просто довольно ПРОСТРАННО написано
= Библия = и НЕ была предназначена для массовых Читаний!!!. -Её раз-другой прочёл = и ВСЁ должно быть ПОНЯТНО!!! !
Поэтому .. чтО! там Вычитывают эти массы народу = хоть убей не пойму!!
Ты беременна
дьявол ненавидит Божье Слово
не нужно понимать всё воочию. что там зерно прорастёт и прочее-нужно понимать истинный смысл притчи. вот вы Басни Крылова читали? ведь бред бухого баснописца! . важное ведь не то, что три идиота тянули воз в 3 стороны, а смысл в другом! . Также из с Библией. Если вы не понимаете, что подразумевает Христос, значит вы ещё хм.. не доросли.
Небудь бредовым и всё пройдёт.
Меня не тошнит от Библии. Меня тошнит от фантастики-вот он сий бред!
заливную рыбу перед этим не нужно есть и не будет тошнить