Религия, вера
Почему батюшки в церкви не всегда смиренные? меня один по лбу стукнул крестом-просто процитировла книгу о Еве и Адаме.
Таня зачем вам батюшки... вы можете себе представить Иисуса Христа пришедшего в церковь и разговаривающего с батюшкой ( когда Он сказал "Отец у нас один") и еще за это крестом по лбу получающего
Умный знает, где надо смолчать.
Умничающий везде лезет на рожон
а вы поисповедовайте малость да потом вокруг гробиков с трупами покадите тогда сами поймете
Наверно по отечески, любя...
Это подтверждает, что умников не любят нигде!!!!
если б не стукнул, так и ходила бы бесом стукнутая
удачи! 8)
Не обижайся... это Не спроста...
Потому что они знают все ляпы, нестыковки в своей религии и о-о-очень не любят, когда им на это указывают.
каков вопрос - таков ответ был...
Доброй ночи братья и сестры! Меня сегодня Владыка благословил крепко ладонью по лбу! Со мной такое в первые, но ощущения благодати не опишешь словами! Помыслила, что как отец родной и за всё что было и за настоящее, да ещё и впрок!
Я думаю, что Вы наговариваете. Может он Вам приложил крест ко лбу. ст 282 за клевету может вам светить, если вы будите все время клеветать.
Здравствуйте! Мы можем не до конца понимать, что означает смирение. На сколько я понял и то не думаю, что до конца, смирение это не просто показная скромность, тихий голос и забитость. Вспомните как Иисус разгромил тех кто торговал в храме. И вот еще этот момент.
Когда святитель Николай ударил по щеке Ария, ересь которого угрожала всей Церкви, он дал пример того, что теплохладность-толерантность ценой духовной гибели людей, вечной гибели их душ Богу не угодна. В любом рассуждении о том, что хорошо и что плохо, на первом месте должен стоять вопрос о спасении.
Советую побольше читать святых отцов а не только само Евангелие, нам много чего не понятно будет из Евангелия на то и были и есть люди стяжавшие Духа Святаго. Но сейчас их все меньше и меньше. Лучше читать святых, которые были довольно давно.
Помоги нам Господь.