Религия, вера
Учение СИ обладает антиХристианской и антигосударственной доктриной и опасно для общества и государства или я не прав??
Не знаю, как для общества в целом.. . По-моему как раз для общества они довольно безвредны: не воюют, не грешат.. . А вот для каждой отдельно взятой личности весьма опасны, потому что те теряют духовные ориентиры и, поддавшись искушению сатаны, начинают веровать в ложные доктрины и тем самым никогда не смогут достичь небес, а, значит, идут в ад...
Виктор Закалюжный
посмотрите их требования ---не справлять Дни рождения , государственные праздники , не петь Гос гимн ,..не служить в армии и.т.д... разве это не Пятая колонна внутри государства...
А конкретно - какие положения их доктрины вас не устраивают? Что КОНКРЕТНО?
И кто хуже - атеисты или СИ?
Виктор Закалюжный
Антигосударственная политика , отказ от службы в Армии , отказ праздновать государственные праздники , петь Гос гимн ,пропаганда развала семьи ( если там кто то не в СИ) пропаганда не переливать кровь , хотя это приводит к смерти...и.т.д...это просто подготовка предателей на случай войны...http://www.youtube.com/watch?v=rKUNj6HiprE&feature=fvwrel
Костя ...)))
кто хуже?
жиды естественно, хоть атеисты, хоть СИ, хоть саудиты,хоть цыгане
А атеизм вообще сво.. где так ага?.. как вы себя то любите ((((..что на хвост наступают, так Вам сказано-делиться надо!!!
Собственно говоря, это вполне по-христиански: плодить нигилистов (см. : прохладное отношение самого Ешу и открытое пренебрежение Павла и его последователей иудейским "Законом"), разрушать семьи (см. : цитаты из Евангелий - по вкусу) , создавать Пятую колонну (см. : пресловутое "бегство в Пеллу").
И тут уж надо либо заявить об отказе от "христианских корней", либо принять на вооружение методику, использованную для доказательства "неискривлённости" линии партии.. .
:)
Прав, недаром Гимлеру они так были симпатичны...
Сергей Кузьмин
Ничего не знаю насчет симпатий Гимлера, но А.Гитлер поклялся извести СИ с лица земли. Так как СИ посылали ему письма с протестами против братоубийственной войны.Многие СИ сидели в немецких концлагерях и застенках.Но время всё ставит на свои места - предпоследний международный конгресс СИ проходил в г.Дортмунд (Германия).А о Гитлере принято вспоминать лишь как о страшном сне.
Любая религия является антигосударственной доктриной и опасня для общества. Какая же опаснее, та что пользуется поддержкой властей, вещает из каждого утюга и не вылазит из государственного кармана или на десять порядков более слабый конкурент?
Виктор Закалюжный
А что на пользу государству атеизм ---который когда то делал революцию залив страну кровью ,и привёл к падению нравов и совести в обществе.
стоит начать с того, что любая религия антигосударственная и античеловеческая) ) это будет честнее и правильнее) ) а не тыкать в более слабого, выгораживая себя..
Виктор Закалюжный
А что тогда государственное --атеизм ---который когда то крушил Храмы и уничтожал цвет нации и духовенства ...а сейчас привёл к падению нравов в обществе ...отсутствию совести , и нигилизму...
Взгляд со стороны: СИ ближе к истине, не замкнулись в себе. Православные построили вокруг себя стену и не на йоту не хотят сдавать свои еретические
позиции. Пока Си сдерживает государство, так как это действительно может расколоть общество.
Виктор Закалюжный
Вам плохо известна их сущность , от того так и судите...
Tanya Dias
Церковь, которая будет сдавать позиции сохранит ли веру?
Для здорового государства и просвещённого общества никакое учение не может быть опасно. А разруха начинается с головной слабости.
Виктор Закалюжный
Когда то умники вроде вас , так и про фашизм говорили...
прав
Хуже всего, когда начинают задумываться "А в кого верить? ", вот тогда и предают себя.
Православие опаснее (
Аня Матрикала
это чем опаснее
Нет нет, вы неправы! коротко и ясно....
Виктор Закалюжный
На талант претендуете???
прав
исус сказал я не от мира сего и мои последователи тоже
весь мир во власти зла и князь его сатана
не любите того что есть в этом мире
и ты ровняеш христианство с этим миром?
так только делают православные сатанисты
не любите того что есть в этом мире
и ты ровняеш христианство с этим миром?
Виктор Закалюжный
Это СИ пытаются строить рай на земле , и взращивают свои доходы и материальные ценности ...прикрываясь Богом...
Ирина Чернякина
си надеяться на бога
ихнее дело проповедовать
рай и только для себя в этом мире строят попы(православные сатанисты)
и у них не плохо получается
быть попом щас круто и модно
все девки твои
ихнее дело проповедовать
и у них не плохо получается
быть попом щас круто и модно
все девки твои
то, что это антихристианство Вы правы, ведь они отрицают главный символ христиан и Самого Христа.
В америке слышал их больше 2х миллионов. Может действительно из-за этого США в кризисе.
а может вы любите по троллить?
Виктор Закалюжный
А опровергните фактами ...или вы за патриотизм , крепкие семьи , за Христа и.т.д...за крепкое государство???