Религия, вера

На чем основано учение СИ, что символы на вечере имеют право вкушать только 144 тыс.? А остальные - нет?

На извращенном понимании Евангелия.
Скрыто Сетью
Лучший ответ
Учение СИ основано на теме, создавших их масонов, учении по прельщения всего человечества теми, кто продал душу сатане!
Ольга Чекмак
Какая разница. Си доминируют сейчас в христианстве и все прочие верящие должны их слушать и учиться у них уму-разуму. По закону сильного.
Алёна Оськова От отношение к этому вопросу зависит спасение или погибель! (См. Ин. 6:53-54)
Скрыто Сетью это бред))) си доминируют... пффф...
Пусть СИ посмотрят вот это: 219 секунд, которые изменят ваше представление о нашей планете и о могуществе бога: http://ok.ru/video/63886871404691-1
Светлана Гольцова Там написано: " :-( Видео не найдено".
Это не Библейское учение.
В Луки 22 :28-30 ,, И я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве, и сели на престол,, эти слова показывают что только достойные принимают от символа . А 1 Коринфянам 11 : 27 ,,кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том вина за тело и кровь Господа,, значит можно и не достойно принят, и не все принимают .
Алёна Оськова Эти слова говорят не о "достойных", а о том, что вкушать нужно "достойно"! Достойным образом! Мы все - грешники. Все недостойны. Но Бог оправдывает нас и делает достойными (2Кор. 5:21). В 1Кор11 Павел говорит, что принимать символы нужно "достойным образом" - рассуждая о теле Господнем, а не просто формально, как обряд!
ЛУКИ 23:43: Он (Иисус) ответил ему (преступнику): «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».

Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова», то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).

Верно, что этот человек совершал зло. Он был «неправедным». Он также не был знаком с волей Бога. Но был бы он преступником, если бы знал намерения Бога? Чтобы выяснить это, Иисус воскресит этого неправедного человека, а также миллиарды дальнейших людей, умерших в неведении. Например, в прошлые столетия умерло много людей, которые не умели читать и которые никогда не видели Библию. Но они будут воскрешены из шеола или гадеса. Тогда, на райской земле, они будут научены воле Бога, и у них будет возможность доказать, что они действительно любят Бога, творя Его волю.

1 КОРИНФЯНАМ 11:27–29: И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа. Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение.

R.S. 250 миллионов православные будут ли жить на небе после Армагеддона?
Юлия Гладун А где в Библии написано, что "на райскую землю" будут допущенны "неправедные люди"? Написано "не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". Откр. 21,27
а где сказано в библии что их нада вкушать?
Андрей Попов
Алёна Оськова Апостол Павел пишет в Библии: 1Кор 11:23-25: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». "
1. Иисус на Вечере заключил со своими апостолами (а в их лице и с некоторым числом будущих Его учеников) «соглашение о царстве», чтобы они в будущем «сели на престолы судить двенадцать племён Израиля» (Лк. 22:28-30). Это подразумевало их небесную будущность.
2. Присутствовавшие на Вечери символы указывали на безгрешное тело и
«драгоценную кровь самого Христа», отданные для спасения «всякого рода людей», независимо от их будущей надежды – земной или небесной (1Пет. 1:18,19; 1Тим. 4:10). Однако принимать от символов могут только те, кто вступил в новое соглашение и потому имеет исключительно небесное призвание, что следует из слов самого Иисуса: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас» (Лк. 22:19,20). Все те, у кого нет такого свидетельства духа, а потому не имеет снования для вступления в соглашение, безусловно, могут присутствовать на данном событии и тоже извлекать пользу из искупительной жертвы Иисуса.
3. Святой дух со всей очевидностью указывает мне на мою будущность на обновлённой Богом земле. Вместе с тем, дух Божий не даёт мне ни малейшего основания ассоциировать себя с «царями», «судьями» или «священниками», функции которых будут исполнять те христиане, что наследуют небесные пределы.
4. Имея такое понимание, данное мне Богом через его святой дух и обоснованное внимательным исследованием его Слова Библии, я не могу преступать свою совесть и приписывать себе те права, которыми не обладаю. Я не считаю себя вправе принимать от присутствующих на Вечере символов, так как Писание, безусловно, указывает на то, что употребление пресного хлеба и вина подразумевает вступление христианина в соглашение о наследовании небесного царства и обладание им небесного призвания. Преступив же слова Христа, я оказался бы преступником перед Богом, на котором бы исполнилось строгое библейское предупреждение: «И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа».
Вот почему я со всем вниманием отношусь к следующим словам Писания и следую им: «Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши» (1Кор. 11:27-28).
Алёна Оськова В ответе нет объяснения, почему ВСЕ истинные христиане не могут вкушать символы? Кто дал право ограничивать это преимущество только для части христиан? Заповедь касается всех!
Когда сказал Иисус эти слова? Еслы бы вы зналы то не ставилы такой вопрос
Алёна Оськова Как влияет время произнесения этих слов на их содержание? Смысл не меняется!