А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2-е Коринфянам 5:15)
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1-е Коринфянам 4:16)
Религия, вера
Что значит?(Внутри)
Пример не правильного перевода, когда смысл искажается.
Буквальный построчный перевод
2Кор. 4:10 Непрестанно умерщвление Иисуса в теле переносящие, чтобы жизнь Иисуса в теле нашем была явлена.
Это значит, что воплощенное в теле состояние есть поле и возможность трудов, чтобы при жизни земной найти Христа не взирая на телесные земные тяготы и препятствия.
Потому что только здесь можеи найти и стяжать небесные сокровища, иначе зачем воплощаемся?
По сути это повторение наставления Христа
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Многие думают, что встретят Христа, Отца после смерти в любом случае.
Это не так. Нужно найти уже здесь, тогда и там это будет разрешено.
Земля - мир причин, Надземное - мир следствий, мир собирания плодов трудов земных
Буквальный построчный перевод
Anastasiya Fedotova
Но человек сотворён для жительства на земле))
Помнят о смерти наверное и стремятся в царство небесное, где на престоле Господь Иисус.
Anastasiya Fedotova
А если так . :Понимают что грех губителен для всех ибо пытался уничтожить даже праведного , и не желая никого мучать стремятся жить всегда праведно как жил Христос (невзирая любую допущенную Богом проблему,даже на угрозу быть убитым)
То есть ежедневно подвергаясь смерти и всегда подражая смерти Господа, свидетельствуем таким образом о жизни или о воскресении Его, телом своим. Ибо, если кто не верует, что Господь воскрес, он не будет иметь предлога к неверию, когда увидит, что мы ежедневно умираем и ежедневно же остаемся в живых.
Ап. говорит в другом месте, что в нем обитает - духовно - Христос (Гал. II:20). Здесь же он утверждает, что и в теле своем он носит страдания и смерть Христову, как бы продолжает их: до такой степени Ап. проникнут чувством единения со Христом! - С другой стороны, на Апостоле проявляется и жизнь Иисусова, т. е. та сила, какою обладает Христос в состоянии своего прославления. Эта сила сказывается в подвигах, какие Апостол совершал во время своего апостольского служения.
чем то напоминает рекламу по ТV)которую повторяют каждые 20минут, методично вдалбливают до состояния отвращения)
Anastasiya Fedotova
Бывает , если мотивы не те
тело бренно
уж не крестик нательный
Речь идет о крещениии в смерть. Но большинство живущих сегодня людей имеею надежду пережить великую скорбь во плоти и жить вечно - они не крещены в смерть.
Евгений Лазарев
потрясающие ответы...а подробнее.,можно.
Waldemar Brill
самообман. Такие люди не удостоятся вечной жизни. Тогда и водное крещение не принимайте тоже
Евгений Сиваков
Обнадёживающий ответ, но на чём он основан? На признаках?
оружие наше не плотское, но сильно Богом. .
им же и разрушаем все козни лукавого..