Религия, вера

Что значит, если во сне передо мной стоял Сатана будучи человеком? *Сон* (внутри подробное описание) ПОМОГИТЕ!!!

Там же он убил мою семью, лучших друзей. Он хотел убить меня. Я сбежала, и половину сна я жила в ожидании с неким страхом, что он может найти меня и все-таки убить. Я читала во сне книгу про него. Я видела, кто он внутри.
По сценарию сна он убил не только моих знакомых, но и еще несколько семей - женщин и детей. Он разрушил несколько храмов и церквей, появившись там.
Внутри него была тьма. Она будто двигалась; не быстро, но да, шевелилась. В нем не было ярости, злобы, ненависти, презрения на тот момент. В нем были решимость, очень твердая решимость, я видела, что он к чему-то шел. Он не получал никакого удовольствия от убийств людей, он это делал, потому что это будто продвигало его по некой карьерной лестнице. В то время во сне на человечество напала очень сильная, мощная, жаждущая крови и мести армия демонов (если их так можно назвать) . Тот парень; я в нем увидела Сатану, потому что в нем жила огромная сила. Сила, о которой он знал и пользовался. Те демоны, порабощающие человека, видимо, не знали, кто мог перед ним стоять, а потому просто хвалили этого "солдата", ведь он убивал детей, женщин, не щадя никого из них, делал это быстро, не особо много крови, легко. Он мог легко найти их. Легко войти во храм Божий и уничтожить его, разрушить, оставив руины. В нем жила большая сила. Я не видела его лица. Носил простую одежду, голову прикрыл копюшоном, но не скрывая лица. Он будто был тенью, темнотой. Он говорил, но не со мной, а с моей семьей, которую потом убил, там были дети. Его голос, признаюсь, был приятен на слух, очень красивый; он говорил с решимостью и твердостью, но без презрения, ненависти, без насмешек и без злорадства.
я чуть чуть обладаю такой силой и вижу эту темноту во многих людях.
люди сами предают свои тела и отдают их тьме.

Но тьма - служит свету, просто всему своё время чтобы узнать суть.

"Свет светит во тьме, и тьма не обьемлет его".

Свет и тьма не делимы.

Тьма - лишь отсуствие света и значит лишь то что люди сами вызывают то зло которое движется на них и с которым людям прийдётся сразиться в недалёком будущем.
Мария Муратова
Лучший ответ
Инна Роднова Я в принципе с этим не спорю и отчасти разделяю ваше мнение, но.. . как это может помочь мне истолковать мой сон?
ПОМОГАЮ!!! !
Это все бред!
Инна Роднова Хоть кто-то помог :"3
Но интересный :о
Ваш ник рассказывает о Вашем состоянии. Как убежите от своего состояния? Только осознание неблагодарности СОЗДАТЕЛЮ всего сущего и принятие покорности. Может быть будете помилованы.
Ничего не значит. Обычный сон.
Очень похоже на правду, к сожалению. Обратите семью к Богу, это их спасет.
Danko! Ne Alfons
Бывают ведь и просто сны...
Инна Роднова Но это даже не все подробности!
Что ты страдаешь нарциссизмом. И параноидальным психозом на религиозной почве.
Алла Талдай
Ваш сон навеян событиями на Украине. К тому же, сон можно рассматривать и символично. Сатана действительно людей убивает, умерщвляет их души. Помнить об этом надо всегда и не давать ему власти над собой и над близкими своими. Помогает Церковь. молитвы, пост, исповедь, причастие.
Инна Роднова Он с душами у меня во сне ничего не делал.. . Кого и как он убивал там - отдельная тема для разговора. Поэтому у меня есть некоторые сомнения, что это мог быть Сатана. На ту мысль, что это, возможно, он, меня натолкнул факт, что в нем была огромная сила, которой не был больше ни у кого, кого я могла вдеть до встречи с ним.
Сны
Определение. Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
Азамат Ахметов
в больницу тебе пора. Христос сильнее сатаны, Писание прочти и мир приобретёшь
Инна Роднова Мне сначала ангелы обычно снились, несколько раз, я с ними ладила ^^ Но и до него видио очередь дошла :о
ну как то более менее похоже на правду.
Anna Seletskaja
Инна Роднова Мой сон похож на правду? все-таки мне хана от него?