Религия, вера

Зачем извращать библию? Зачем то что там говорится извращать, что бы выглядело тупо и смешно? Зачем вкладывать другой

Правильно.
Вот как ещё прямо сказать свидетелям Иеговы, что они - дешёвые клоуны в сфере религии ? )
Гульжан Караева
Лучший ответ
Батыр Науразбаев гораздо поменьше чем другие клоуны из них однако
и где атеисты вкладывали другой смысл? ? Мы-от прямо, как написано читаем, а вы выкручиваетесь и сочиняете то, чего там нет.

написано - что небо твердое, так и читайте!
Eлена Новакова
Алла Герасимова А вам слово "экзегетика" знакомо??? Вы приписываете то что там нет!
Это касается в первую очередь самих христиан.
Duн Love Me
Видите ли.. . извращение Библии на протяжении всех 1700 лет приносило церкви многомиллионный доход. Теперь-то уж церковь тем более от извращения Библии не откажется.. . ))
Ольга Лебедева
Алла Герасимова я не об этом... вы прекрасно понимаете о чем я...
столько много страшных слов ее сколько читают все по своему понимают
Тот же вопрос к Вам, зачем навязывать своему народу чуждую нам религию, исходя из которой наш народ делают изгоями, наших предков "полулюдьми, полузверями" (патриарх Кирилл) ? Русский - раб Божий, еврей - богоизбранный?
Это враньё придаёт Вам чести?
Evgeny Semljanoj
Алла Герасимова я не православный... И никому ничего не навязываю, спрашивайте у тех кто навязывает... Есть то во что я верю, и то что я знаю... А во что верите вы и что вы знаете это уже ваши проблемы... Вранье для меня это то что вы говорите...
Вы к иеговистам обращаетесь?
Свидетели иеговы достали?)
И что интересно что многие вопросы "любопытствующих" чем то напоминают слова злого раба.
"Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал... "
Бог допускает это чтобы в день суда никто из них не смог и пискнуть в свою защиту.
"Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя... "
Юрий Куликов
Если в Библии истина от Господа она не должна требовать комментариев. Писать все что угодно могут.. . Но вот меня удивляет. Святые отцы только и занимаются тем, что разъясняют людям Библию. А вот зачем? Господь разве не способен дать то. что люди поймут без посредников? Ладно бы еще трактовали они все одинаково, они каждый на свой лад.
Книги эти вроде Закона Божьего, зачем они?
Я Библию поизучал немало.
Что мне не понравилось, дак это то, что просты фразы написаны слишком сложным языком. Чтение от этого становиться невозможным. Может особенности перевода.. . хотя считаю не совсем так.
Потом моральная сторона Ветхого Завета кажется ненормальной для культуры современного чеговека. Слишком много грязи. убийства, предательства, сексуальные отношения между родственниками, бандитские налеты на другие города, уничтожение женщин и детей во время воин.
Неприятно, что Господь дает евреям так много указаний, что этому посвящена немалая часть Пятикнижья. Я о построении скинии, ковчега, жертвоприношений разных животных, бугалтерии Моисея.
Я не пытаюсь искать комментариев, но возникает ответный вопрос. Зачем в библии все это рассказывается?