Религия, вера

Христиане почему в библии 143 стихи говорящих о соблюдении субботы а вы их игнорируете!!!?

Вы же утверждаете что библия это истина, почему тогда не поступаете так как говорит библия??
ХА ХА Все такие умные !!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ХОТЬ РАЗ НАПИСАННО ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ ЧТО БОГ ОТМЕНИЛ СУБОТУ !!!
А Я ВАМ ПОКАЖУ КТО ЕЁ ОТМЕНИЛ !!!
История отступления

1—2 века по Р. Хр. ознаменовались непрерывной цепью национально-освободительных восстаний, потрясших римскую провинцию Иудею. Видя упорное нежелание иудеев смириться под римской зависимостью, центральное имперское правительство начинает с непокорным народом настоящую войну, и не только в самой Иудее, но и за ее пределами, где проживало немало евреев. Последних легко было узнать по соблюдению ими субботы. И поэтому, как только становилось известно, что какая-то группа людей собралась в этот день для богослужения, их немедленно арестовывали. Но вместе с иудеями наказанию стали подвергаться и христиане, которые также собирались в субботу по примеру Христа и Его апостолов на богослужение. В то время в Римской империи существовало бесчисленное количество различных религий, и поэтому языческое правительство, слабо разбиравшееся в различиях между иудеями и христианами, преследовало и тех, и других. Не выдержав испытаний, тогдашнее руководство христианской церкви идет на компромисс, объявив праздничным днем вместо субботы, установленной Богом, первый день недели, почитаемый язычниками как день солнца, выдвинув оправдание, что, якобы, этот день следует почитать, потому что именно тогда воскрес Христос. Христианам было теперь легко затеряться среди множества языческих религий, так как все они почитали воскресенье как день солнца. Кроме того, день солнца (воскресенье) считался одним из важнейших государственных римских праздников, и поэтому, чествуя его, христиане были освобождены от преследований. Однако первоначально воскресенье праздновалось не раз в неделю, а только раз в год. Это отступление, вызванное недоверием к Богу и страхом человека перед человеком, произошло в понтификат папы Сикста (115—125), всего через 15 лет после смерти последнего из апостолов Христовых — Иоанна. Проходит чуть более 50 лет и при одном из преемников Сикста, папе Викторе (189—197) воскресенье празднуется уже каждую неделю, окончательно войдя в христианство и заменив библейскую субботу.
Вадим Орлов
Лучший ответ
Потому что все они из Ветхого завета, а мы живем по Новому.
Новые законы всегда и везде перекрывают старые.
Olga Lashevih
Кристиан Серкис Ты поступаешь как поступал Христос?
Соблюдение Субботы стало соблюдением ХРИСТА. ПОТОМУ ЧТО ХРИСТОС СТАЛ НАСТОЯЩЕЙ СУББОТОЙ.
Игорь Лобанев
Кристиан Серкис Он был Сыном Божьим но не как не субботой. Он соблюдал субботу и исполнил закон!
А они соблюдают только то, что им хочется соблюдать.
Ирина Пахомова
Мы соблюдаем субботу каждый день.. .
Мат. 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Вы слышали что сказано древним: соблюдайте день субботний, посвящайте ее Господу Богу, не делайте в этот день дел своих,
а Я говорю вам: вы уже не для себя живете, все, что вы делаете, делайте для Меня, даже если подаете чашу с водой человеку или кормите врага.
Я вот так понимаю смысл Нагорной проповеди.
Деля Галиева
Кристиан Серкис Та суббота раз в неделю, зачем каждый день.
вам то что, неверные?
Христос отменил субботу, потом назвал Бога Творца диаволом а себя Богом Троицей и был распят за Богохульство и не воскресил разбойника
Виктор Щеглов
Кристиан Серкис Странные у тебя мысли. Долго сочленял, иле сразу придумал??_)))
Виктор Щеглов всё по факту
Виктор Щеглов пройдись почитай
субботу соблюдать нужно, но не так как ее соблюдали многие тогдашние и современные фарисеи
Ирина Пахомова Петр (Савл) тоже фарисеем был. Не смущает?
В Библии и про обрезание говорится. Однако не обрезаются - потому что не евреи.
С субботой все то же самое.
*K
***asel Kasymhan***
Кристиан Серкис Вы наверное Ослушались повеления Бога о субботе!!!
Да потому, ЧТО ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ.

Но, а если кто и читал, то все одно ничего не понял.
Посмотрите на православие.... вот вообще где конь не валялся.. . Пародия на пародию.

Вот оно как.
Елена Уайт никогда не была официальным руководителем церкви, хотя и являлась одним из ее основателей и признанным духовным лидером. С некоторой долей лицемерия она отказывалась именоваться «пророчицей» , предпочитая называть себя «посланницей» (Damsteegt, P. G., et. al., Seventh-day Adventists Believe...,p. 224). Однако же она утверждала, что обладает «духом пророчества» , и что ее послания даются Самим Богом для руководства и наставления Церкви. С ее ведома и согласия другие называли ее пророчицей и даже «духом пророчества» (Barnett, Maurice, Ellen G. White & Inspiration, p. 5-17). Имея всего три класса образования, многие годы Елена Уайт говорила, что не умеет читать, тем самым подкрепляя версию о том, будто прекрасная проза ее книг была вдохновлена Богом. Однако обнаружилось, что она не только умела читать, но и практически во всех ее писаниях есть заимствования из работ других христианских авторов. Это прискорбное обстоятельство было тщательно и неоспоримо установлено трудами нескольких исследователей (см. , Rea, Walter, The White Lie; Brinsmead, pp. 361-383).
Violetta Studentsova
потому что Римский новый завет это не Божий Закон
Жанна А
[Мк. 2:27] И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
[Мф. 12:5] Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Дима Трищило
Кристиан Серкис Разве вы сыну своему запрещаете брать хлеб со стола который приготовлен для гостей!? [Мф.12:5] В это нет духовного нарушения.