Религия, вера

Христиане, почему в библии есть два персонажа - дьявол и сатана, но вы их принимаете за одного?

Дьявол это ОН, а Сатана это ОНА)). Чего тут непонятного?))
Елена Рябова
Лучший ответ
Главный противник Бога только один, хотя названий его может быть несколько
Ilya Ilyhin
Ты может начнешь читать богословские книги,
чтобы не фантазировать и не выдавать свои бредовые версии - за христианские.
Ирина Лукьянова Я просто у христиан спрашиваю, а не у сумасшедших христиан, так что этот вопрос не Вам.
Закусывай чаще :-)
Антон Тамонкин
Это с какого же перепуга.
Faiq Memmedov
Потаму что, это так и есть.
Откр 12:9 ...древний змий, называемый диаволом и сатаною,...
Viktor Zitzer
к сожалению так получилось
Дог **********
Ну допустим, что их двое. Что это для нас меняет?
Вы невежественны.
На самом деле у Дьявола и Сатаны не 2 а множество имен.
Везельвул, Отец Лжи, Люцифер, и другие имена врага рода человеческого.
Павел Савчук
Ирина Лукьянова Своим ответом Вы показали свою не просто невежественность, а полнейшую глупость.
Вообще то он Люцифер, а называют его дьяволом или сатаной, потому что эти слова описывают его характер.
Елена Баженова
Я вообще-то скептик и не верю во всё это. По это вроде как одно и тоже. Синонимы одной сущьночти. Которую называют в каждой религии по разному
Алёна Панина
Дьявол - это имя обозначает противник Божий, это имя получил Люцифер тогда когда восстал против Бога . Сатана - это имя Люцифера дано ему тогда когда он уже будучи Дьяволом соблазнил первых людей, способ соблазнения была клевета на Бога, от сюда он получил ещё одно имя, Сатана - клеветник . Но это не последние из имён падшего Ангела .
Dimitris Kalaicidis
Ирина Лукьянова Откуда такая информация?
Дьявол- значит КЛЕВЕТНИК. сатана-значит ВРАГ вот и получается -лживый враг или сатана дьявол
много текста
лень читать