Полно.
Ищите
Религия, вера
Почему в библии практически ничего не рассказывается про сатану?
Потому что каждый человек ощущает сатану на себе
В евангелии Пётр - сатана, так его Христос называл. Это слово с арамейского - противник. А, Пётр иногда противоречил Христу. Это потом верующие из этого слова создали себе Эгрегора и молятся на него.
Потому что про сатану написано достаточно.
Бог
Чтобы верющие фантазировали.
Они же конкуренты...
Девятая заповедь сатанизма гласит: " Сатана был лучшим другом церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы!"
Потому что библия это учебник по развитию Разума и ты сам должен научиться отличать дела Бога и дела дьявола который прикрывался "богом"
Только в Библии и узнаете о нём.
В библии сказано, сатана возгордился, поднял восстание ангелов, его подавили и сатана был сброшен на землю вместе со своими ангелами.
Что говорят апокрифы?
Бог создал Адама и привёл его к ангелам
"это сын мой, Адам"- сказал он," слушайте его и служите ему"
Ангелы переглянулись, но промолчали.
Лишь только Сатанаил Люцифер, архангел обладающий полнотой власти, который был выше всех ангелов, сказал
"Почему я должен ему служить? Я был создан прежде него, пусть он мне служит"
Некоторые ангелы поддержали его, и начался бунт.
Бог разгневался и сбросил их на землю.
Сатанаил лишился титула, и божественной частицы Ил, и поклялся отомстить человеку, который был повинен в его падении.
Что говорят апокрифы?
Бог создал Адама и привёл его к ангелам
Ангелы переглянулись, но промолчали.
Бог разгневался и сбросил их на землю.