Религия, вера
Почему в библии практически ничего о Римской империи? И вообще, в каких границах происходят все события библии?
Так в библии много о чем нет. Библия евреецентрична. Все, что вне иудейского мира - так, пустяки.
потому что Библия -это не учебник истории. это книга о том ,. как приобрести вечную жизнь
Ну, как-же !!!
Иудея была окуппирована Римской империей и все евангельские события происходиле в 33 году новой эры.
Посмотрите на календарь.
Он ведет отсчет от тех событий.
События первой части библии происходмлм на 2000 лет ранее, как минимум.
Посмотрите на календарь.
Он ведет отсчет от тех событий.
Лариса Коренева
Я бы не назвал это оккупацией, скорее протекторат. И о самой империи - ни слова, и вообще все события как ВЗ т.и НЗ происходят в ближайших пределах Земли обетованной в радиусе максимум 500 км, как будто остального мира не существует.
ВЗ написан пророком Иеремией в конце 6 века. Еще не было завоевания Римом Палестины. Все якобы прошлые события патриархов описаны в реалиях именно 6 века, а не 13, когда якобы жил Мойша
грибы кокаин воскрешения от героина
Как у Вас все печально! А это про какое государство написано?
Луки 3:1, 2: 3 В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, 2 в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Заха́рии, в пустыне.
Лариса Коренева
Это лишь несколько провинций. Из библии можно подумать, что именно они и составляли основу Римской Империи :)
"В те дни, – повествует евангелист, – вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею... "(Лк. 2:1-3)
Почему это ничего? Много чего. Например римляне распяли Иисуса Христа.
Лариса Коренева
Римляне - да, но отом, кто они, какое государство - ничего, како чем-то незначительном.
Это не учебник истории.
Библия не историческая книга, она предназначена для духовных целей. информация о Римской Империи не является душеспасительной.
Лариса Коренева
Значит все душеспасительные события происходили не более чем на 1/200 части суши?