Религия, вера

Почему в Еврейских Писаниях (Ветхий Завет) так мало рассказывается о Сатане и его делах?

Почему именно с появлением Мессии и апостолов было открыто людям много о нем и о его демонах?
Чтобы не заострять внимание на нём, а больше обращать внимание на Мессию и его приход.
Кристина Стахорская
Лучший ответ
во времена ветхого завета четкого разделения на добро и зло еще не было-племена того времени вполне обходились и без этих понятий...
Юлия Кондратюк
иудеи знают, у них спросите
Юлия Черныш
...да там только в скольз упоминается
Наталья Жукова
Достаточно написано
чтобы познакомились сами, здесь на месте ...
Роман ****
Последствия искушений Евы прослеживаются во всём ВЗ .
Никому не интересен этот гордый дебил, который между вечной жизнью и своей гордостью выбрал гордость.
Там также и о Боге очень мало... Вокруг да около... Но большее знание этот нецивилизованный народ и не смог бы, ни понять,, ни принять!
Андрей Мазуряк
У евреев и у христиан разная мифология.

" Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Г-сподь, делаю все это "(Исайя 45)
Чистый монотеизм. В иудаизме Сатана раб "Б-га",не имеющий свободы воли, никаких восстаний против "Б-га" не поднимал и никуда "не падал".

В христианстве же доминирует греческий Платоновско-Аристотелевский дуализм.
Б-г есть любовь, а все беды только от плохого парня Сатаны.
"Б-г есть свет, и нет в Нем никакой тьмы "(1 Ин 1:5)
Бога надо прославлять. Потому и не написано. Он только умеет подражать, но ничего сам делать не умеет.
Вероятно потому, что для того, чтобы жить правильно, нам нужно рассматривать хорошие примеры, а не углубляться в сатанинское мышление.
Super Edo
Все, что нам надо знать написано.
Люба Живилова
Еврейские писания-это история Израильского народа. А также в них много пророчеств о будущем и Иисусе Христе.