Религия, вера

Ванга говорила, что "все религии упадут". Скоро ли это случится?

будем надеяться на лучшее.. . но из людей так просто эту дурь не выбьешь.. . к этому нужно созреть
Андрей Трикозенко
Лучший ответ
Желательно равно доброжелательно относиться ко всем религиям и людям, и выполнять положения Закона (чтобы никого не обидеть и потом непременно страдать) Когда кто-то утверждает, что он"правый"(-славный, -верный), остальные получается глупцы и этот индивид будет страдать от реакций (так как он не был полностью прав). Такие "кривые" ситуации возможны только в "кривом" мире нашей реальности)
Инна Лёвина
Моя не упадёт
Максим Политов
Она что была СИ, её даже от церкви отлучили?
Поможем упасть
Vadim Ulanov
Наталья Мосина каким образом?
идумеи восстанут из пепла?
Это и в книге библии - Откровении предсказано..
Читай откровение, там всё поэтапно описано.
Люба Савенко
Ванги нет, а религия существует...
Елена Шлыкова
Вот в этом году и случится.
Ванга для меня не авторитет. Но то, что все религии отмирают, и на их место приходят новые - факт. Процесс этот долгий. Но однажды и о христианстве будут знать только историки.
Кирилл Ощепков
В этом отношении она права, действительно религии начали сильно падать в глазах общества и Бога. В откровении Иоанна предсказано, что это будет началом конца этого мира.
таня ты похудела честное слово
ванга не считается святой.... и дар ее скорее от лукавого
Да, когда человечество прозреет, Христос оставил десять заповедей, но религия ничего общего с этими заповедями не имеет. Посмотрите на попов все холеные в золоченых одеждах, по напридумывали каких то обрядов и ведь никто не даст копейки больному ребенку нуждающемуся в операции за границей. Посмотрите на нашего президента который без очереди пришел в храм поклонница поясу богородицы, а перед богом все равны.
Юра Горбунов
Настоятель Болгарского подворья в Москве архимандрит Гавриил (журнал «Дружба» («Россияне») , № 6 за 1990 год): Во-первых, прорицания Вангелии далеко не всегда верны. Например, в предсказаниях моим родственникам она ошиблась. А во-вторых, Болгарская Церковь вовсе не утверждает, что дар Ванги от Бога. Он вполне может быть подобен тому, каким обладала рабыня, упоминаемая в «Деяниях святых Апостолов» .
Вы, конечно, помните, что в одном из городов Македонии за Павлом и его учениками несколько дней подряд ходила служанка, одержимая духом прорицания. Она не переставала кричать: «Сии че-ловеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения» . Вроде бы чего страшного в соответствующих истине словах? Но Апостол, распознав их дух, пресек это славословие врага, вещающего ее устами, ибо враг что и делает, на первый взгляд, полезного для человека, то непременно с пагубной целью. Изгнал Апостол из нее этого духа, и она тотчас лишилась дара прорицания. Правда, среди прочих даров Духа святой Павел упоминает и о даре пророческом. Такой ниспосылается некоторым святым. Но они, зная волю Божию, никогда не открывали людям о их судьбе все и вся, а только духовно полезное, спасительное на трудном пути людском.
Они не упадут, а трансформируются в более продвинутую и истинную религию.
Сегодняшние религии уже сослужили свою службу и их время уходит.
Но я думаю, ещё лет 100 они будут иметь большую силу.
Скоро.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Библия. Письмо Филиппийцам .2:5-11)
Ванга - лжепророчица! Её слова идут в разрез со Священным Писанием! "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, --тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. " (Исаии 8, 19 - 20).
Иисус ясно говорит: "и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " (Матфея 16, 18). Даже врата ада не одолеют церковь Христову!
все, кроме одной.