А зачем?? ?
Там есть не менее хорошая статья, её легко притянуть ко многим:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Религия, вера
Почему в уголовном кодексе до сих пор нет статьи за колдовство?:)
Егор Лаптев
Протокол: Колдовал на улице без штанов, был задержан на пятнадцать суток.
скоро наверное будет
а наказание - костер, для пущей важности
Наверное, потому что нет колдовства...))))
Ольга Стрельникова
Ошибаетесь, уважаемый.
Что за хренова бредятина?
Среди тех кто рассуждает о колдовстве вменяемых нет. Есть откровенные психи, но большинство страдает истерией или находится в состоянии аффекта.
Потому что светские власти не признаЮт колдовство преступлением. А "порчу на смерть" в комментариях к УК называют "покушением с негодными средствами".
Потому, что в МВД идиотизм не слишком быстро прогрессирует.
Наверное, его не считают достаточно опасным для общества...
Зато есть про мошенничество.
Пора добавить. Я бы написал так - колдовство совокупность действий с целью выманить средства пользуясь суевериями клиента. И сразу позакрывал бы РПЦ гадалок колдунов экстрасенсов. Кого в сизо кого в дурку...
там за рпц тоже нет
все есть!!!
Есть. Мошенничество. Грабовой отсидел, а Гундяева с камарильей не могут посадить. А мудаки типа Чаплина нас смешат вместо Жирика.
Всё, что касается тонкоматериального доказать в суде невозможно. Если имеете в виду ложное колдовство, то его квалифицируют, как мошенничество.
потому что туда должны попасть такие чудесные превращения как банковские проценты, зарплата депутатов и т. д. ;)
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Ой была уже охота на ведьм, опыт оказался неудачным, посему не стали повторять ошибок наших средневековых товарищей.
Хах, у них там столько колдунов, вот и нет статьи!
Потому что у нас светское государство и религия у нас отделена от власти. А потом, как в нашем государстве можно преследовать колдовство, если даже президенту нравится волшебник Чуров? :)))
Татьяна Медведева
так ведь не спалить его, едрена вошь
Будет. Дело времени.
Молодец правильно сказал, но только вот наши законодатели все колдуны ...