Религия, вера

Почему мусульмане не празднуют рождество?

В Библии написано, что нужно отмечать дни рождения пророков? )
Мы не делаем различий меж пророками.
Почему не задать нам вопрос о днях рождения всех пророков?
Тамара Ленву
Лучший ответ
Елена Мукосеева В Библии не написано , а если бы и было написано , вы бы отмечали?
Елена Мукосеева То есть Библия для вас без Корана не авторитет? Является ли Библия Истиной?
Елена Мукосеева Хорошо, выходит что вы читали Библию?
Елена Мукосеева Извините, вопрос адресован собеседнику под именем Гульнара Ашелова
Елена Мукосеева Так, значит Слово Бога для Вас не авторитет. Выходит так что вы говорите о четырех Книгах но верите только одной. Если все 4-е Книги сошли с Небес , то все они либо лживы , либо истинны? Если Коран истина , то выходит и Евангелие (Энчил) , и Псалмы Давида (Запур) и Пятикнижие Моисея - Тора(Тhавлет) истинны , потому что они тоже сошли с Небес , разве не так? И по моему если вы верите этим Книгам только основываясь на одной то выходит так что вы им не верите..)
Елена Мукосеева Хорошо, продолжим без если.
Коран истина , то выходит и Евангелие (Энчил) , и Псалмы Давида (Запур) и Пятикнижие Моисея - Тора(Тhавлет) истинны , потому что они тоже сошли с Небес , разве не так? Вы верите этим Книгам только основываясь на одной , выходит так что вы им не верите.
Елена Мукосеева Во первых , вопросом на вопрос не отвечают , будьте компетентны. Вы будете отвечать или мы можем закончить дискуссию?
Так и будете - а зачем на нас посмотрим лучше на вас?
Все Писание Богодуховненно .
А апокрифы являются историческими , потому и не вошли в канон.
Да и не открывал бы я эту тему, Недостоверный Хадис, вам это ни о чем не говорит?
Если я буду писать что в Библии написано , то вам лучше закрыть уши, а точнее глаза.
С ваших слов я понял только одно "Верю, и в Тору, и в Евангелие" но утверждате что Евангелие искажено , Вы "верите" в Евангелие но принимаете то что соответствует Корану, парадокс.
Скажу одно, я тут пишу не в целях что бы поспорить и уж тем более уклонить вас от вашей Веры .
Господь в Помощь.
Елена Мукосеева Вы молодец...А Мы научены "показывать Веру свою не на словах, а на деле." .. )
"Творение и не решает" Во Главе Церкви стоит Христос.
Елена Мукосеева Вы не компетентны, так и будете вырывать информацию из интернета?
Я Знаю что такое Церковь , спасибо.
Не смотря на то что вы не ответили на на один из моих вопросов , все же мне не состовляет труда отвечать на ваши.
И к вашему замечанию о "Не творению решать" скажу и не творению решать Достоверный Хадис или нет..)
Отвечаю вам на вопрос. Если вам не известно , Господь Вездесущ, он не бывает " либо там, либо там " ОН ВЕЗДЕСУЩ.
И Христос Есть Глава Церкви, об этом и сказано в Писании.
Елена Мукосеева Во Христе образ Божий сияет в совершенной славе.
На его природе был отражен отпечаток Образа Божия.
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" и "Видевший Меня, видел Отца" Говорит Иисус Христос (Иса Аль-Масих) о чем свидетельствует Священное Писание.
Елена Мукосеева Он Имеет Своих Ангелом.
Он Будет Судьей на Судном Дне
Он будет сидеть на Престоле
Простой Пророк?
"Господь Бог есть истина" говорит Пророк Иеремия
Иисус Говорит - "Я Есмь Путь и Истина И Жизнь"
Простой Пророк?
Елена Мукосеева "Вы хотя бы свое изучите, прежде чем лезть со своим грешным умозаключением в то, что Вам не под силу (пока?)."
Свое изучите?Мне не под силу? Громко сказано. Извините, это вы не на один мой вопрос не смогли ответить, что говорит о ВАШЕЙ некомпетентности , и это вы увиливали от вопросов всевозможными методами , было сказано от вас "начинает работу сатана", "мои грешные умозаключения", "что мне не под силу", я ответил на ваши вопросы?Ответил. И отвечал все аргументируя, в моментах основываясь на Св. Писании. Значит мне под силу. А что вы? Кроме "тыканья" и клеветы(Бухтан) , что кстати в Исламе является грехом я ничего не услышал..)
И ясно почему вы "не пользуетесь Хадисами" ...)
Даже не буду спрашивать вас о том, почему в Коране используется слово "Аль-Масих", т.е. Мессия в отношении Иисуса...)
Ничего для себя полезного я тут не узнал, хотя стремился. Всего Доброго. Благослови Вас Господь.
Елена Мукосеева Прочитайте полностью и поймете кто подмигивал .
Елена Мукосеева Вам показалось, нервного тика не было , я улыбаясь , пил чай и оставлял комментарий ..)))
Нагорную Проповедь я Знаю, спасибо.
Иисус Говорит - "Я и Отец - Одно"
А почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его?
"и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." Мф 10:22
Иисус имеет власть на Небе и на земле (читаем в Мф. 28-17:20), кто из пророков имеет власть на Небе и на земле?
Не хочу открывать тему вашего Пророка,
"Не отвечай глупому по глупости его , чтобы и тебе не сделаться подобным ему.." (Притч. 26:4)
"По плодам их узнаете их " (Матф. 7:16)
Вот пообщался с вами , ничего кроме невежества и негатива я не увидел, плод - плохой , делаю выводы.
Ваша Религия в Ваших Делах , а не в том что вы мне тут чуть ли не в 5 часов понаписали..)
Господь в Помощь.
Елена Мукосеева Я с Вами на ты не переходил во первых, прекращайте это словоблудие уже. Все не обоснованно говорите , грош цена словам вашим.
Всего доброго, я вас покидаю ..)))
Какое именно? Я уже два Рождества пережила за последние 30 дней ))))
Мы признает Ису, и уважаем его, так же как и Мусу и прочих ...И что? Нам каждый день праздновать дни рождения различных святых?
Аня Куприянова
Так и христиане не празднуют курам байрам.
Мусульмане не считают необходимым праздновать Рождество Христово.
Паша Кононенко
потому что человек Богом быть не может, кто родился в рождество?
...Ислам – это совершенный образ жизни, который предлагает мусульманам все необходимое. Но, в то же время, мы должны общаться друг с другом. Нам не следует забывать свою роль в обществе. Мы должны подавать хороший пример другим людям. Ислам призывает нас по-доброму относиться ко всем людям, без каких-либо различий по религиозному или расовому признаку.

У мусульман есть свое собственное лицо, которое они должны сохранить. И поэтому мусульманские ученые выступают против того, чтобы мусульмане отмечали Рождество или другие немусульманские праздники. Более всего [их празднование] чревато для следующего поколения мусульман – которые [из-за этого] постепенно утрачивают исламскую веру в таухид (единобожие – прим. переводчика) .

Мы должны объяснять своим детям, что мы – мусульмане, и Рождество – это не наш праздник. Это праздник наших соседей и друзей-христиан. Мы можем поздравлять в этот праздник наших христианских друзей и соседей, но не должны отмечать его сами.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «У каждого народа свой Ид (праздник – прим. переводчика)… » Одни праздники имеют религиозную сущность, а другие – культурную или общественную. Одни из них основаны на верованиях и традициях, которые противоречат исламу, а другие нет. Некоторые утверждают, что Рождество – это светский и, скорее, национальный праздник, а не религиозный. Но не надо полагать, что если это национальный праздник, то он перестал быть немусульманским. Этот праздник действительно очень популярен и чрезвычайно выгоден для торговли, но все равно он остается религиозным по своей сути. http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=4&ru=5&idq=10312&fi=рождество
Потому что у мусульман два праздника: "День разговления" и
"День жертвоприношения" Больше нет праздников.
потому что Бог Един, а через Иисуса пришла Троица. Если Иисус сам Бог то кому он тогда молился? когда Бог его оставил
интересный вопрос.. .
могли бы и с нами... )
"Мы, мусульмане, верим, что Иисус был одним из могущественнейших посланников Аллаха, что он есть Христос, что его рождение – чудо, потому что оно произошло без вмешательства мужчины, что он оживил мёртвого с позволения Бога и что он исцелил слепых от рождения и прокажённых с разрешения Бога . В действительности, мусульманин не является мусульманином, если он не верит в Иисуса !"
Димка Долматов Какой ешё Иисус это пророк христиан а не мусульман.