Религия, вера

Чем отличается атеизм от богохульства?

Лидия Ладова
Атеизм - это строгое учение, основной постулат которого гласит: "Материя первична.... "
А богохульство - это скотство необразованной черни!
Elena Gryazeva
Лучший ответ
Сергейр Р именно так и есть
Атеизм - часть идеологии, а богохульство - прикольное хобби.
Атеисту некого хулить.
Сергейр Р доброй! Bad cat )))
Если исходить из того. что Бог в каждом человеке. а хулить это ругать или плохо говорить. То не понятно. кто кого хулит. верующие неверующих или наоборот. Говорить о себе или о другом плохо это против законов всей Вселенной. А религии это маленькие стада .
Leika Kobaxidze
Если человек религиозен, то для него -ничем:)
Сергейр Р привет! с новым годом!
ничем
Фаиль Закиев
Атеизм - это точка зрения атеиста. В атеизме такого понятия, как богохульство нет. А богохульство - это точка зрения верующего на атеизм.
Богохульство — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания.
Nurlan Birimkulov
Анечка Мацапура богохульство кто это слово выдумал сам бог?
Это два разных понятия ...
один живет другой спекулирует
Не все атеисты богохулы, есть те которые уважают чужие религиозные взгляды. Богохульством страдаем мы, детки Дьявола.
Oleg Stepanov
Вера Слабосницкая кто такие не дети дьявола?
Иногда богохульство нужно для всей цивилизации ( не было бы спутников, самолетов, антибиотиков, операции по пересадки, переливания крови (доказательствоа, что есть разные группы крови и есть резус фактор)) и многое другое
Но аттеизм и стоит в защиту этого архаичного термина- богохульство.
Разве возможна наша жизнь в анархии морали, само сути анархия никогда не будет идеальной, зачем я зовел сюда,
Да потому, что многие видят в атеистах- здодеев и уничтожителей морали, но сами атеисты стоят на страже морали, и как мне все же ненавидим этот термин, но атеизм против богохульства на мораль и этику
Вам нельзя хулить своего творца. а нам Камкуртам что Вы что творец Ваш одно есть-Мартышки говорящие
Мало чем
Серёга Х
Анечка Мацапура значит типа всем верить нужно? )
усе верно апсолютна разныи панятия ни надо меш8ать бутылки и ковбои.. .
Ничем. Осторожное сомнение в наличии Бога верующие тоже называют богохулием и жалуются модеру. У меня так уже один вопрос удалили.
Атеизм-отрицание существования Бога, А богохульство- скверные и не подобающие слова на Бога.
Анечка Мацапура а что есть список слов или как?? Скажем из Африки человек.. вы что его поймёте что он говорит или голос бога услышите типа "он богохульствует"? Вот слово трах к чему отнести?