Религия, вера

О мокше и выходе из сансары. Я что-то не понял так это учение о том, что человек может не умирать? или я не так понял?

Не так понял. Считается, что в человеке есть нечто, что не связано с этой поверхностной суетой, нечто, принадлежащее Вечности, находящееся в человеке, но несвязанное кармой. Выявление этого, отождествление с ним, а не как обычно-с круговертью сансары-и есть Освобождение, мокша.
Только в буддизме считается, что это нечто носит безличный аспект и не несет такого понятия, как Любовь
Екатерина Рязанцева
Лучший ответ
Не пудри голову бесовской глупостью!
Любое бесовское учение основано на НЕДОСКАЗАННОСТИ и ЗАГАДОЧНОСТИ...
Человек высшая животная форма и каким бы мистически сильным он не был, он смертен. К примеру если Будды свободны- то зачем им спускаться в этот мир полный страданий и искушений, где их подстерегают опасности от других как они и приходить на землю и иметь гарем как Муххамед,.., -Они тоже смертны и живут питаясь вашими молитвами и душами только дольше, безсмертие лишь в Дух. Мире рядом с Творцом переродившись на Духовном дереве Его, мистики же даже великие от корня земного, а матер. мир всегда погибает! АММЭНН
Перевожу- и вознесись ты в земной жизни и сходи с пути грешного. . Здесь сказано что каждый человек должен идти путем, которому учил бог и будет ему дарована благодать (Что то вроде ударили по щеке-подставь другую и т. п. ) Более подробно (Мокши и Сансара в буддизме)