Религия, вера
добрый вечер.интересует ваше мнение:кто более благочестив перед Богом-тот у кого мало пороков или тот у кого их много,но
он с ними постоянно борется,аедь мы не совершенны
сам знаешь
нехуй тут своим чсв светить
Olga Pozdnykova
я догадываюсь,но мне было интересно ваше мнение
Самый "благочестивый" - это Иисус, а все остальные - грешники!
более благочестив перед Богом тот, кто как можно полно использует ту любовь и благодать, которую он получил от Бога для стремления к Божьему совершенству. .
Заповедано любить Господа всем Сердцем, всей душою, всем разумением ...СВОИМИ..
Тот кто поверил Богу что можно и нужно жить без пороков и решил во что бы то ни стало так жить)))
Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными (Римлянам 5:12). С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни.
В Деяниях 10: 34, 35 написано: "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Из этого библейского отрывка видно, что Бог любит и ценит тех людей, которые поступают праведно то есть прилагают все усилия, чтобы жить в согласии с нормами Бога и бояться огорчить его своими поступками. Иегова Бог не придаёт значения нашим прошлым ошибкам, но для него важно соответствует ли наш образ жизни библейским принципам сегодня (Иезекииль 33: 11-16).
Людей которые не грешат нет. И благочестие мериется не количеством грехов. Если человек в своей душе не держит зла напривленого на кого - то, или на что - то, значит Бог простит. Кому знакомо милосердие и сострадание не может совершить не прстительный грех.
Шаг первый- осознание своих грехов. Второй -раскаяние в молитве перед Богом, Третий- оставление грехов (не повторять их больше) Если ты искренне это сделаеш, то чист пред Богом, Он видит твое серце....